СИНЕ ФАНТОМ в "КиноКлубе на Винзаводе"

20 сентября открывается новый проект СИНЕ ФАНТОМ в "КиноКлубе на Винзаводе". Каждый понедельник в 21.00 в знаменитых обсуждениях будут принимать участие не только зрители, но и критики, киноведы, режиссеры, художники, продюсеры и музыканты. Впервые отборщиками фестиваля станет не узкий круг посвященных, а любой желающий, не равнодушный к судьбе независимого и авангардного кино.

С первого же показа, с 20 сентября, к эксперименту присоединяется Международный Канский Видео Фестиваль. Все без исключения фильмы, присланные на конкурс фестиваля 2010 года, будут показаны в рамках проекта СЕЛЕКЦИЯ! Лучший и самый активный зритель, он же селекционер, который сможет оценить все 456 фильмов, будет награжден незабываемым призом — поездкой на юбилейный фестиваль в Канске в августе 2011 года.
 
Ведущие программы: куратор к/к СИНЕ ФАНТОМ Ленка Кабанкова и программный директор к/к СИНЕ ФАНТОМ Андрей Сильвестров.

В 2011 году исполняется 25 лет легендарному киноклубу СИНЕ ФАНТОМ. В связи с этим готовится большая юбилейная международная программа "СИНЕ ФАНТОМ 25 лет", которая позволит раскрыть для российской и мировой общественности целый пласт кинокультуры, связанный с экспериментом и авангардом. Впервые проект юбилея был презентован в этом году, на 63-м Кинофестивале в Каннах, в Русском павильоне.
 
20 сентября, в рамках 25-летия, начинается подготовка к самому большому фестивалю экспериментального кино СИНЕ ФАНТОМ 2011 при помощи уникального инструмента под названием СЕЛЕКЦИЯ.
 
"СЕЛЕКЦИЯ — это эксперимент киноклуба СИНЕ ФАНТОМ, не имеющий аналогов в мире, существующий с 2006 года. Его задача — исследование современного российского и мирового независимого кинематографа в реальном времени, непосредственно со зрителем и авторами. В этом, 2010 году, во время 39-го Международного Кинофестиваля в Роттердаме проект СЕЛЕКЦИЯ был объявлен международным, и хочу заметить, что данное заявление было встречено бурными овациями", — говорит кинорежиссер и кинопродюсер Глеб Алейников, директор киноклуба СИНЕ ФАНТОМ.
 



Сайт управляется системой uCoz