Международный фестиваль квир-культуры открылся в Санкт-Петербурге

Несмотря на все препятствия 16 сентября в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия Второго Международного фестиваля квир-культуры.

Организаторы были вынуждены перенести ее в клуб "Веган" из выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников. Накануне руководство Центра под давлением Комитета культуры Санкт-Петербурга отказал в аренде помещения.
 
В открытии приняли участие около 150 человек. Собравшихся приветствовали координаторы фестиваля Полина Андрианова и Анна Анисимова, рассказавшие о его целях и программе. Директор Санкт-Петербургской организации "Выход" Игорь Кочетков, являющейся устроителем фестиваля, поблагодарил общественность Санкт-Петербурга и других российских городов за солидарность. Под обращением в поддержку фестиваля за сутки были собраны 1000 подписей отдельных граждан и представителей 30 неправительственных организаций. "Это подтверждает существование в нашей стране гражданского общества. Поддержавшие нас люди по-разному относятся к геям и лесбиянкам, но все они понимают, что каждый человек, если он с миром и уважением относится к окружающим, имеет право на самовыражение", сказал Кочетков.
 
Организаторы заявляют, что все запланированные мероприятия состоятся и приглашают петербуржцев и гостей города присоединиться к празднику разнообразия и свободы творческого самовыражения.



Сайт управляется системой uCoz