В Лондоне покажут четыре российских фильма

В программу 54-го Лондонского кинофестиваля (London Film Festival, LFF), который пройдет с 13 по 28 октября, включены четыре российских фильма, передает РИА "Новости". Также на фестивале покажут две анимационные картины из России.

В Лондоне покажут фильм "Как я провел этим летом" Алексея Попогребского (три "Серебряных медведя" на Берлинале 2010 года), фильм "Овсянки" Алексея Федорченко (конкурс Венецианского кинофестиваля) и "Перемирие" Светланы Проскуриной (главный приз "Кинотавра-2010").

Кроме того, в программе фестиваля демонстрация российского фильма студии Disney "Книга мастеров" режиссера Вадима Соколовского, мультфильма "Другая" Анны Шепиловой и первой серии мультсериала "Маша и Медведь: первая встреча" режиссера Дениса Червяцова.

Всего в этом году на Лондонском кинофестивале будет показано 197 фильмов, из них 11 станут мировыми и 33 — европейскими премьерами.

Среди главных событий фестиваля — показ фильма "Король говорит!" (The King's Speech) с Колином Фертом в роли короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II, а также фильмов "Черный лебедь" Даррена Аронофски с Натали Портман и "Красата" (Biutiful) Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Хавьером Бардемом, чья игра в этой картине на Каннском фестивале этого года была отмечена призом за лучшую мужскую роль.

По итогам фестиваля вручаются призы за лучший игровой фильм, за лучший дебют, за лучший документальный фильм. Также будут объявлены лучшие британские кинематографисты и лауреаты премии за вклад в киноискусство.



Сайт управляется системой uCoz