Фотовыставка "Ocean Backstage" в Киноклубе на Винзаводе

8 сентября КиноКлуб на Винзаводе совместно с Fujifilm открывает уникальную фотовыставку "Ocean Backstage" в преддверии премьеры грандиозного проекта "Океаны" от создателя суперхитов  "Птицы" и "Микрокосмос" Жака Перрена. 9 сентября фильм выходит в широкий российский прокат.

Технический партнер мероприятия — компания Fujifilm — обеспечила печать 8 широкоформатных фотографий, на которых представлены завораживающие кадры жизни океана. Фотовыставка включает в себя фотографии, сделанные во время съемок фильма "Океаны". Уникальные кадры дарят зрителю возможность увидеть жизнь океана во всей её многогранности. Человек соприкасается с океанической флорой и фауной, но не мешает ее существованю, не нарушает ритм жизни этих удивительных  и на первый взгляд нереальных существ. Оператор плывет рядом с акулой, невольно задевая ее плавники, но хищник ведет себя спокойно, чувствует себя в безопасносиь... Войска крабов наступают друг на друга, образуя кучу малу... Морские котики позируют оператору: смотрят в камеру и как будто разговаривают, возможно играют или пытаются передать свои настоящие эмоции.

Специально для съемок фильма "Океаны" была разработана уникальная аппаратура. Среди технических чудо-изобретений -  специальный дистанционно управляемый мини-вертолет, водонепроницаемая гидродинамическая "коробка"  для камеры, которая развивает большую скорость на воде и под водой, особая сверхчувствительная цифровая камера, способная распознавать колоссальное количество оттенков синего, а также специальный кран, способный не "заваливать" горизонт даже при огромных перепадах высоты и стремительном движении. Благодаря уникальной технике удалось снять восьмиметровую касатку с расстояния полутора метров, показать шторм, находясь в его эпицентре, запечатлеть подводный мир таким, каким его не видел никто!

Вход на выставку, которая откроется 8 сентября в 20.00, свободный. В 20.30 начнется показ фильма "Океаны".     
 
 

 



Сайт управляется системой uCoz