Жерар Депардье: "Кто такая Жюльетт Бинош? Она — полное ничтожество"

Знаменитый французский актер Жерар Депардье неожиданно разразился уничижительной тирадой в адрес своей соотечественницы и коллеги, обладательницы "Оскара" Жюльет Бинош.

Для многих Бинош — одна из важнейших киноактрис Франции своего поколения: популярная и разносторонняя исполнительница ролей более чем в 40 фильмах и обладательница многочисленных международных кинопризов. Однако Жерар Депардье имеет на этот счет собственное мнение — для него Жюльетт Бинош "абсолютное ничтожество".
 
Согласно корреспонденту Daily Telegraph, 61-летний актер, в очередной раз доказав свой буйный нрав и полное отсутствие хороших манер, обозвал ее "ничтожеством".

"Скажите мне, в чем секрет Жюльет Бинош? Я пытаюсь понять, почему ее так все любят все эти годы? Она ничтожество! Абсолютное ничтожество", — заявил актер.

Бинош получила "Оскара" в категории "лучшая роль второго плана" в 1996 году за фильм "Английский пациент", а в этом году удостоилась главной премии Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль в фильме "Заверенная копия". У нее на счету почти 40 киноролей.

Ей, конечно, далеко до Депардье, отмечает корреспондент Daily Telegraph, у которого около 200 фильмов, правда, нет ни одного "Оскара". Он ни разу не снимался в одном фильме с Жюльет Бинош.

"Она ничтожество," объяснил он в интервью австрийскому журналу Profil. "По сравнению с ней Изабель Аджани — великая актриса, даже при том, что она уже совсем спятила. Или Фанни Ардан — она великолепна и крайне впечталяюща. А Бинощ? Что в ней такого особенного?"

Депардье признался, что невысокого мнения и о режиссере Лео Караксе, снявшего 46-летнюю уроженку Парижа в своем фильме "Любовники с нового моста" /Les Amants du Pont Neuf/. "Караксу потребовалось шесть лет на то, чтобы снять фильм с Бинош, и в итоге получился не фильм, а кусок дерьма," сказал он.

Крутой нрав Депардье хорошо известен. Его публичные ссоры с сыном Гийомом, который скончался 2 года назад, меньше чем эпическими не называют.

Несмотря на противоречивую личность актера, французы любят Депардье, а фильмы с его участием, даже неудачные, сопровождаются приличными кассовыми сборами.

Компания "Кино без границ" выпустит фильм "Мамонт" с Жераром Депардье и Изабель Аджани в начале 2011-го года.



Сайт управляется системой uCoz