Показ фильма "Море, которое мыслит"

27 августа 19:45 в клубе "Дикая Планета" состоится показ фильма "Море, которое мыслит / De zee die denkt" (2000 год, 100 мин., режиссер Герт де Грааф).

Рассказывают, что Чжуан-цзы, которому приснилась бабочка, проснувшись, не смог найти ответа на вопрос: не бабочка ли он, которой снится, что она Чжуан-цзы. Теперь представим, что бабочка и Чжуан-цзы, придя к временному компромиссу, решили снять про это фильм, позвав в художники-постановщики Маурица Эшера, и получим "Море, кото...рое мыслит"- парадоксальное творение нидерландца Герта де Граафа, полтора часа балансирующее на грани видеоарта, игровой постановки, документального кино, оптического ребуса, бытовой драмы, философского трактата и просто шутки. В начале нулевых фильм, который не вписывался ни в какие рамки, оставаясь при этом абсолютно доступным в плане восприятия заложенных в нем идей, собирал призы по периферийным фестивалям, был выдвинут на "Оскар"от Европейской Киноакадемии, но затем исчез из поля зрения, как, впрочем, и его создатель. Так что до сих пор не ясно, то ли зритель приснился этому фильму, то ли фильм — зрителю. Разбирайтесь сами.

фильм демонстрируется с субтитрами!

Добровольное пожертвование 50 рублей.
м. Китай-город, Хохловский пер., д.7, территория ДК Оригинал, клуб Дикая планета (сразу после проходной (где сидит охранник) налево, через коридор, затем направо и в первую дверь)



Сайт управляется системой uCoz