Киноночь Романа Полански в Киноклубе на Винзаводе

20 августа в Киноклубе на Винзаводе в рамках цикла "Великие режиссеры современности и их лучшие работы" состоится Киноночь "опального бриллианта" европейского кино Романа Полански. Состоятся показы трех фильмов знаменитого режиссера — "Оливер Твист", "Призрак", "ЧТО?".  Резидент КиноКлуба DJ Cinematic исполнит миксы из саундтрэков к фильмам.

Программа Киноночи:
Сбор гостей — 23-30. ИГРАЕТ DJ СINEMATIC.
00-00: ЧТО? / WHAT?, Италия, 1973, 112 мин.
02-10: ПРИЗРАК /  The Ghost Writer, Франция, Германия, Великобритания, 2010, 128 мин.
04-30: ОЛИВЕР ТВИСТ / Oliver Twist, Франция, Великобритания, Италия, Чехия, 2005, 130 мин.

Биографии многих людей искусство не слиш­ком богаты событиями: родился, учился, же­нился, развелся, получил такие-то награды и призы. Главное — их творчество, авторский мир. Иное дело — Полански. Его жизнь дейст­вительно похожа на остросюжетный роман. ...Накануне Второй мировой войны семья Полански переехала из Парижа в Польшу. Это было роковое решение. В варшавском гетто у маленького Романа погибла мать, а сам он спасся буквально чудом, успев испы­тать на себе жуткую "игру" садистов в фа­шистской форме, стрелявших из револьверов поверх его головы...

У другого художника столь драматическое детство непременно стало бы темой автоби­ографического фильма. Однако у Романа По­ланского детские кошмары нашли лишь отра­женное, трансформированное воплощение, так или иначе проявляясь в большинстве его работ как европейского, так и американского периодов.



Сайт управляется системой uCoz