Фильм Дэнни Бойла "127 часов" покажут на закрытии Лондонского кинофестиваля

Европейская премьера долгожданного фильма Дэнни Бойла ("На игле", "Миллионер из трущоб") состоится 28 октября.

54-й Лондонский кинофестиваль закроется европейской премьером нового фильма британского режиссера Дэнни Бойла "127 часов" /27 Hours/ 28 октября.

В долгожданном фильме Дэнни Бойла, следующем после "Миллионера из трущоб", главную роль исполняет обладатель "Золотого глобуса" Джеймс Франко ("Харви Милк").  В британский прокат фильм выйдет в январе 2011-го года. Фильм снят по мотивам реальных событий, легших в основу книги альпиниста Арона Ралстона "Между молотом и наковальней" /Between a Rock and a Hard Place/. В 2003 году Ралстон в одиночку покорял горы в штате Юта, когда на него свалился гигантский камень и придавил ему руку. Скалолаз провел в таком состоянии пять дней.   

Создатели и фильма посетят премьеру фильма на фестивале, в том числе Дэнни Бойл и Джеймс Франко. В прошлый раз Бойл посещал фествиаль в 2008-м году, когда состоялась европейская премьера "Миллионера из трущоб", также показанного на закрытии фестиваля.

Художественный директор фестиваля Сандра Хеброн прокомментировала эту новость так: "Учитывая, что мы показывали на закрытии фестиваля в 2008-м году "Миллионера из трущоб", для нас это беспрецедентный шаг — показать на закрытии фильм того же режиссера всего два года спустя. Однако вполне очевидно, почему мы выбрали "127 часов" — сняв столь смелый и рискованный фильм на подобную тему, Дэнни Бойл подтвердил свою репутацию одного из самых лучших и дальновидных режиссеров мира, и его фильм вполне впишется в концепцию закрытия фестиваля"

Дэнни Бойл заявил: "Я польщен и счастлив, что фильм "127 часов" был выбран для закрытия Лондонского кинофестиваля.  Показ на этом фестиваля сыграл определяющую роль в успехе "Миллионера из трущоб" в 2008-м году, и привезти сюда свою новую работу, таким образом возобновив партнерские отношения — это здорово. Жду не дождусь возможности показать свой новый фильм публике, и надеюсь, что он станет достойной кульминацией двух недель, в течении которых в нашем городе будут идти великолепные фильмы"

Полная программа 54-го Лондонского кинофестиваля будет объявлена на пресс-конференции 8 сентября. Фестиваль продлится с 13 по 28 октября 2010.



Сайт управляется системой uCoz