Кино-ночь Абеля Феррары в "Киноклубе на Винзаводе"

13 августа в пятницу в КиноКлубе на Винзаводе состоится кино-ночь Абеля Феррары. В рамках цикла "великие режиссеры современности и их лучшие работы" покажут новый фильм режиссера  "Челси со льдом", комедию "Сказки стриптиз клуба" и нашумевшую ленту "Плохой лейтенант". Резидент КиноКлуба DJ Cinematic исполнит миксы из саундтрэков к фильмам.

Программа показа:

Сбор гостей — 23-30. ИГРАЕТ DJ СINEMATIC.

00-00: СКАЗКИ СТРИПТИЗ-КЛУБА / Go Go Tales. США, Италия, 2007, 96 мин.
Фильм-участник официальной программы (Вне конкурса) Канны 2007

01-50: ЧЕЛСИ СО ЛЬДОМ / Chelsea on the Rocks. США, 2008, 82 мин.
Фильм-участник программы "Вне конкурса" Канны 2008

03-30: ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ / Bad Lieuteant. США, 1992, 96 мин.

Абель Феррара большую часть детства провел в Пиксвилле, где и познакомился с двумя молодыми людьми — Николасом Сент-Джоном и Джоном МакИнтайром, которые впоследствии стали его главными сценаристом и консультантом. В 1979 году они выпустили свой самый известный фильм "Убийца с электродрелью" /Driller Killer/, в котором Феррара выступил и исполнителем главной роли, и монтажером, и автором песен. Несмотря на технические и сценарные недостатки, фильм привлек внимание зрителей.

Кинокритики заметили Феррару немного позже, в 1981 году, после выхода криминальной драмы "Мисс сорок пятый калибр" /Ms. 45/, сюжет которой во многом повторял сюжет "Убийцы...". До середины 80-х Феррара продолжал снимать малобюджетные шокирующие фильмы, исследующие темы секса и насилия. Кроме того, он работал на телевидении, принимая участие в создании сериалов "Криминальные истории" с Деннисом Фариной и "Полиция Майами" с Доном Джонсоном.

Настоящий успех постановщику принесла картина "Плохой лейтенант" (1992), главную роль в которой исполнил Харви Кейтель. Абель Феррара рассказал историю продажного полицейского, ненавидящего женщин, который впрягся в расследования жестокого изнасилования монашки. Удивляет то, что нет "фоновой" музыки, как это обычно бывает в американских фильмах. Если музыка и появляется, то именно когда надо, а не просто, для того чтобы успокоить "тишинафобов". В 2009 году Вернер Херцог за $25 000 000 снял ремейк этой картины с Николасом Кейджем в главной роли.

Классическая эксцентрическая комедия "Сказки стриптиз-клуба" снята в сумасбродных традициях Фрэнка Капры, Билли Уайлдера и Престона Стерджеса.

"Челси со льдом": официально признанный достопримечательностью, отель считается одним из американских культурных символов и знаменит благодаря тем, кто жил и творил в нем. Среди них были сэр Артур Кларк, Боб Дилан, Стэнли Кубрик, Артур Миллер, Марк Твен, Теннесси Уильямс, Милош Форман и многие другие (некоторые из них появятся в этом фильме). Помимо знаменитостей здесь жили люди малоизвестные, которые нашли себе убежище в Нью-Йорке: бесчисленные писатели, живописцы, режиссеры, художники по костюмам и художники по свету, галерейщики и кураторы и те, кто просто всегда находится там, не имея видимых средств существования. И, наконец, есть те, кто там умер.

Все эти персонажи заполняют "актерский состав", сплавляющий эту историю с лучшим в нью-йоркской архитектуре, истории, искусства, комедии и трагедии, — и все это показано глазами знаменитого мастера авторского кино Абеля Феррары. Интервьюируя нынешних жильцов, воссоздавая события, происходившие в гостинице, используя архивные кадры и различные форматы кино и видео, Феррара создал фильм, который раздвигает границы документального кино и передает нечто, что является квинтэссенцией отеля "Челси".
 
 
 



Сайт управляется системой uCoz