Фильм Ежи Сколимовски с Винсентом Галло в главной роли взят в Венецианский конкурс

Назван последний фильм конкурсной программы 67-го МКФ в Венеции. Им станет новый фильм польского режиссера Ежи Сколимовски "Необходимое убийство" /Essential Killing/, с Винсентом Галло и Эммануэль Сенье в главных ролях, который будет закончен как раз к фестивалю.

"Необходимое убийство" /Essential Killing/ — провокационный триллер (практически без единой строчки диалога), подтверждающий, что польский режиссер Ежи Сколимовски находится в великолепной форме. В фильме рассказывается история афганца, взятого в плен американскими войсками в Кабуле, и транспортированного в неназванную европейскую страну. Ему удается сбежать в просторную замерзшую лесистую местность, которая совершенно не похожа на его родную пустыню. Вынужденный в буквальном смысле биться за свое выживание, он должен убивать любого, кто встретится ему на пути.

Главную роль в "Необходимом убийстве" исполняет Винсент Галло и французская актриса Эммануэль Сенье ("Скафандр и бабочка" /The Diving Bell and the Butterfly/ (2007), "Жизнь в розовом цвете" /La Vie En Rose/ (2007), "Девятые врата" /The Ninth Gate/ (1999)). Сценарий написан Ежи Сколимовски и Ева Пьясковска.

В последние годы Ежи Сколимовски несколько раз участвовал на фестивале в Венеции: в качестве режиссера он с успехом представил "На самом дне" /Deep End/ (1970), "Плавучий маяк" /The Lightship/ (фильм-участник конкурса 42-го кинофестиваля в Венеции в 1985 и призер Специального приза жюри), and "Фердидурка" /Ferdydurke/ (1991, фильм-участник конкурса 48-го фестиваля в Венеции). В 2001-м году он был членом международного жюри 58-го фестиваля в Венеции, а также он снялся в фильме Zakonnica, и был режиссером фильма Oko Wykol, которые оба были представлены на фестивале того года в ретроспективе, посвященной Анджею Мунку. В 2000-м году он был в актерском составе фильма "Пока не наступит ночь" /Before Night Falls/, снятого Джулианом Шнабелем и представленном в конкурсе на 57-м Венецианском фестивале.



Трейлер к фильму "Необходимое убийство"



Сайт управляется системой uCoz