Летняя коллекция киноклуба СИНЕ ФАНТОМ в к/т "Пионер"

С 11 августа по 1 сентября киноклуб СИНЕ ФАНТОМ покажет в кинотеатре "Пионер" программу "Летняя коллекция киноклуба СИНЕ ФАНТОМ".

В эту программу вошли шедевры параллельного кино: первый российский фильм-ремейк "Трактористы-2" братьев Алейниковых, фильм-победитель Роттердамского фестиваля "4" Ильи Хржановского, киберкомикс "Иван-Дурак" Александра Дулерайна и Сергея Корягина, "Да, дауны" Бориса Юхананова, "Богиня: как я полюбила" Ренаты Литвиновой, "Папа, умер дед мороз" Евгения Юфита и ровно четыре часа избранного короткого метра.

ПРОГРАММА:
11 августа "4" И. Хржановского + "Трактористы-2" Бр. Алейниковых
18 августа "Иван-Дурак" А. Дулерайна и С. Корягина + "Да, дауны" Б. Юхананова
25 августа "Богиня, как я полюбила" Р. Литвиновой + "Папа, умер дед мороз" Е. Юфита
1 сентября Четыре часа короткометражного кино
НАЧАЛО ВСЕХ СЕАНСОВ В 20-00.

"Как обычно, по средам будут проходить показы киноклуба, но формат их изменится. Клуб решил дать отдохнуть зрителям от обсуждений и премьер. Созрела необходимость оглянуться и сделать небольшую ретроспективу независимого кино, показанного в клубе за годы его существования.
На каждом сеансе планируется представить два полнометражных фильма или аналогичную по продолжительности подборку короткометражек. Это беспрецедентная забота о зрителе, возможность приблизиться к миру СИНЕ ФАНТОМ, возможность быстро приобрести киноконтекст", — сказал кинорежиссёр, один из основателей параллельного кино и клуба СИНЕ ФАНТОМ Глеб Алейников.



Сайт управляется системой uCoz