Новый фильм Ким Чжи-Вуна запрещен к показу в Корее

Рейтинг триллера о мести под названием "Я видел дьявола" не изменился даже после месяца монтажа.

Корейский совет медийного рейтинга присудил в прошлую среду новому криминальному триллеру Ким Чи-Вуна, "Я видел дьявола" /I Saw The Devil/, отметку "Запрещен к показу". Это происходит с фильмом уже во второй раз, после того как продюсерская компания фильма Peppermint & Co в прошлом месяце попросила совет изменить свое решение на "от восемнадцати лет".

Рейтинг "ограниченный показ", официально в Корее носящий название "ограниченный показ", фактически запрещает показ фильма в этой стране, так как подобные фильмы могут демонстрироваться только в специализированных кинотеатрах для взрослых, а таких кинотеатров в Корее не существует. Реклама и маркетинг фильмов с подобным рейтингом также запрещена, и после подобного решения режиссер коммерческого фильма, как правило, идет на уступки Совету и перемонтирует фильм согласно их требованиям.

Сейчас продюсеры фильма, отменив уже запланированные пресс-показы фильма, ищут "технические альтернативы", чтобы урезать сцены, вызвавшие нарекание совета, без ущерба для общего смысла фильма. Среди проблемных сцен фильма, по мнению совета,  есть эпизод, в котором герой фильма бросает собаке часть трупа, а  останки держит в холодильнике. Совет объяснил, что эти сцены из фильма "наносят серьезный ущерб достоинству человеческих ценностей". 



Сайт управляется системой uCoz