Стеллан Скарсгард, возможно, сыграет в фильме "Девушка с татуировкой дракона"

Шведский актер может исполнить роль подозреваемого убийцы в римейке Дэвида Финчера.

Шведский актер Стеллан Скарсгард ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу американского римейка шведского кинохита "Девушка с татуировкой дракона", ставит который Дэвид Финчер.

Скарсаград, возможно, сыграет Мартина Вангера, одного из главных подозреваемых в исчезновении девушки-подростка 40-летней давности. В шведском фильме эту роль исполнил Петер Хабер.

"Я встречался с Финчером, я хочу с ним поработать, и он хочет поработать со мной. Я получил довольно конкретное предложение, и сейчас мы обсуждаем его," сказал Скарсгард в интервью Variety.

"Мне предложили контракт на период с сентября по март, но я пока не знаю, когда мне надо будет приступить к съемкам.

"Большая часть съемок пройдет в Стокгольме, но какая-то часть будет сниматься в студии в США. Наверное, и на местности что-то отснимем там, когда в Швеции станет слишком темно для съемок".

Как сообщалось ранее, роль журналиста Микаэля Бломквиста, центрального персонажа истории, сыграет Дэниэл Крейг. Кто сыграет роль девушки, компьютерного хакера Лисбет Саландер, пока неизвестно (Дэвид Финчер предлагал эту роль вокалистке южноафриканской группы Die Antwoord по имени Yo-Landi Vi$$er, однако она отказалась).

Скарсгард сейчас снимается в фильме Ларса фон Триера "Меланхолия" /Melancholia/. "Кино без границ" в июне выпустило в прокат фильм "Довольно добрый человек" со Стелланом Скарсгардом в главной роли.



Сайт управляется системой uCoz