Показ фильма "Женщина не в себе" в Киноклубе на Винзаводе

Сегодня в Киноклубе на Винзаводе стартует серия киновечеринок ВИНТАЖ — показ классических фильмов великих мастеров кинематографа. Программу открывает Джон Касаветис и его шедевр 1974 года "Женщина не в себе". Это наиболее известная работа режиссера, которая принесла ему номинацию на премию "Оскар".

По мнению авторитетных критиков, это один из лучших женских портретов в истории кино и одна из самых горестных драм одиночества. Драма назревает там, где для нее нет ровным счетом никаких причин.

Призы и номинации:
· 1975 Награда "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса" (Джина Роулендс), три номинации на "Золотой глобус" — Джон Кассаветис (лучший режиссер, лучший автор сценария и др.);
· 1975 Две номинации на премию "Оскар" — лучшая актриса (Джина Роулендс), лучший режиссёр (Джон Кассаветис);
· 1975 Три премии на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне — Джина Роулендс, Джон Кассаветис.

Сбор гостей — в 20.30. Dress-code — любимое платье бабушки. Показы фильмов сопровождаются экспресс-лекциями. А изысканность ретро-атмосферы подчеркивают винтажные костюмы и платья, DJ-сэты на виниловых пластинках, культовые коктейли 70-80х.

Фильмы, вошедшие в цикл показов Винтаж, широко и неоднократно изданные во всем цивилизованном мире, когда-то были в нашей стране практически недоступными для зрителя. КИНОКЛУБ постарается исправить это непростительное упущение и, наконец, представить легендарные "потерянные" картины на большом экране.

Каждый понедельник КИНОКЛУБ будет показывать классические картины больших мастеров, таких как Абель Феррара,  Бертран Блие, Жан-Жак Анно,  Джон Кассаветис, Филипп Лабро,  Франсуа Трюффо, Пьер Паоло Пазолини, Питер Медак, Нил Джордан, Сидни Люмет, Кен Рассел, Лиана Кавани, Лоран Канте, Михаэль Ханеке, Николас Роуг, Роберт Олтмен, Леос Каракс и др.
 



Сайт управляется системой uCoz