17-е июля — Пионерская ночь предпремьер — "Последний романтик планеты Земля", "Влечение", "Злодей"

В ночь с 17-го на 18-е июля кинотеатр "Пионер" и компания "Русский репортаж" представляют "Пионерскую ночь предпремьер", в рамках которой будут показаны три французских премьеры: "Последний романтик планеты Земля" братьев Ларьё с Матьё Амальриком в главной роли, "Влечение" Катрин Корсини и "Злодей" Альбера Дюпонтеля.


Французский кинематограф славится своим жанровым разнообразием. За одну ночь в "Пионере" можно будет увидеть три нашумевшие французские картины, которые выйдут на экраны кинотеатров только в течение следующих нескольких месяцев. Это фантастическая мелодрама о последних днях человечества "Последний романтик планеты Земля" братьев Ларьё с любимцем публики — актером и режиссером Матье Амальриком в главной роли (получившим в этом году за картину "Турне" приз за лучшую режиссуру на Каннском фестивале), утонченная мелодрама "Влечение" Катрин Корсини и уморительная комедия "Злодей" Альбера Дюпонтеля.

Расписание ночи:

00.00 "Последний романтик планеты Земля", 130 минут, Арно Ларьё, Жан-Мари Ларьё

2.30 "Влечение", 85 минут, Катрин Корсини

4.15 "Злодей", 86 минут, Альбер Дюпонтель

"Последний романтик планеты Земля" и "Злодей" — с русским закадровым переводом, "Влечение" на французском языке с русскими субтитрами.

Стоимость билета — 500 рублей.

ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ /LES DERNIER JOERS DU MONDE/
Фантастическая мелодрама, 130 мин., Франция-Испания-Тайвань, 2009
Режиссер: Арно Ларьё, Жан-Мари Ларьё
В ролях: Матье Амальрик, Карин Виар, Катрин Фро, Клотильда Эсме, Серж Бозон, Жак Ноло, Сабина Азема

Конец света близок — об этом уже объявили по радио. В сводках новостей сообщают, что на Токио сброшена бомба, по Парижу нанесен ракетный удар, но Робинсон, кажется, не замечает всеобщей паники. Посреди этого кошмара он ищет девушку, которая стала для него наваждением и мечтой. В погоне за ней он мог погибнуть десятки раз — ему ли боятся апокалипсиса? Он колесит по всей Европе, чтобы обнять ее в последний раз. Новая картина братьев Ларьё — чрезвычайно успешная мелодрама о последних днях человечества со звездой интеллектуального французского кинематографа Матье Амальриком в главной роли. Кроме того, на втором плане то и дело появляются другие не менее узнаваемые лица — известные актеры и режиссеры, исполнившие эпизодические роли.

ВЛЕЧЕНИЕ /PARTIR/
Мелодрама, 85 мин., Франция, 2009
Режиссер: Катрин Корсини
В ролях: Кристин Скотт-Томас, Сержи Лопес, Иван Атталь, Бернар Бланкан

Сюзанн — жена преуспевающего хирурга и мать двоих детей. Однообразие семейной жизни угнетает ее, и она решает вернуться к врачебной практике. Муж нанимает рабочего для обустройства кабинета. Жизнь Сюзанн, налаженная годами, рушится в один момент, когда между ней и строителем Иваном возникает непреодолимое влечение... Захочет ли она отказаться от благополучной жизни ради призрачного женского счастья? Выдающаяся игра Кристин Скотт-Томас, за которую она была номинирована на премию "Сезар", и операторская работа Аньес Годар — постоянного оператора Клер Дени — придает этой тонкой французской мелодраме особый шарм и индивидуальность.

ЗЛОДЕЙ LE VILAIN
Комедия, 86 мин., Франция, 2009
Режиссер: Альбер Дюпонтель
В ролях: Катрин Фро, Альбер Дюпонтель, Були Ланнер, Николя Марье, Кристин Мурильо

После неудачного ограбления банка Сидни, спасаясь от пуль разъяренных подельников, решает, что сейчас самое время — спустя 20 лет — навестить родную маму. Учитывая, что мадам Маньетт — самая наивная и набожная женщина во всей Франции, лучшего укрытия и не найти, если только... она не узнает, чем зарабатывает на жизнь ее любимый сын. Наставить его на путь истинный — вот теперь ее главная задача. Выхода у него нет: либо исправиться, либо... взять маму в долю! Популярный французский комик Альбер Дюпонтель иногда снимает комедии с самим собой, причем делает это с оглядкой на Жана-Пьера Жене.



Сайт управляется системой uCoz