В Москве открыли новую площадку с кино, музыкой и воздухом — "КиноКлуб на Винзаводе"

7 июля "F5" и "Кино Без Границ" открыли на территории ЦСИ Винзавод новую летнюю арт-площадку "КиноКлуб".

7 июля "F5" и Кино Без Границ открыли на территории ЦСИ Винзавод новую летнюю арт-площадку "КиноКлуб". Его инфраструктура включает в себя кинозал на 200 мест с профессиональным кинооборудованием, которое позволяет показывать фильмы в формате 35 mm; барную зону с диванами; кафе и магазин с новинками кино и музыки. Поскольку площадка нестандартная и требует серьезной отстройки архитектурной акустики, кинозал оборудован специально спроектированной  звуковой системой, акустическими занавесами и потолком.

Особой достопримечательностью "КиноКлуба" стала киноаппаратная с большим стеклом, в которой гости могут увидеть все, что происходит внутри, всю "киномеханическую кухню".

Открытие.

На открытии присутствовали знаковые фигуры независимого кино и современного искусства, актеры, писатели, журналисты.

В рамках открытия прошел первый премьерный показ фильма Паоло Соррентино "Изумительный" (Франция, Италия), получившего множество престижных наград, в частности, приз жюри 61-го Каннского кинофестиваля, а также семь итальянских "Оскаров". Премьеру сопровождала группа барабанщиков Samba Real, сыгравших музыку из фильма. Белый кот, встретивший Джулио Андреотти в одной из сцен "Изумительного", также приехал на премьеру.

Такова концепция площадки — полное погружение зрителя в среду фильма. 

КиноКлуб в действии.

9 июня в "КиноКлубе" уже состоялся первый пресс-показ для журналистов, они увидели фильм "Аджами", израильскую версию "Столкновения", картину про межнациональные и социальные конфликты и непонимание людьми друг друга. Фильм выйдет в прокат 15 июля.

С 15 июля в КиноКлубе будет показан фильм Питера Гринуэя "Рембрандт: Я обвиняю", а 16го июля перед показом в 18.00 состоится круглый стол о творчестве Рембрандта и Гринуэя, в котором примут участие Дмитрий Гутов (художник, автор проекта "Рисунки Рембрандта"), Наталья Маркова (специалист по творчеству Рембрандта), Антон Долин (кинокритик), журналисты и представители киноиндустрии.



Сайт управляется системой uCoz