Фильм "Счастье мое" победил в Вологде

Фильм Сергея Лозницы "Счастье мое" стал обладателем гран-при кинофестиваля VOICES в Вологде . Программу из 10 дебютных и вторых  картин европейских режиссеров судило международное жюри во главе с Сергеем Бодровым.

"Я хотел бы поблагодарить жюри, организаторов фестиваля и жителей Вологды. Я снимаю кино о России и я рад, что моя работа принята здесь с таким вниманием," — говорит  Сергей Лозница.  "Замечательно, что люди остаются после сеанса и хотят высказаться, задают вопросы. Мне бы хотелось, чтобы картину посмотрело как можно болше зрителей в России, чтобы возникла дискуссия, чтобы люди задумались. Этот приз  дает картине дополнительную возможность быть показанной в отдаленных регионах России, увеличивает наши шансы на прокат, " — считает режиссер.

Восточноевропейская премьера картины состоялась 4 июля на МКФ в Карловых Варах, а 15 июля "Счастье мое" будет показано в Ереване, в конкурсной программе МКФ "Золотой Абрикос".

Фильм "Счастье мое" выиграл приз за лучшую режиссуру и главную награду гильдии киноведов и кинокритиков России на Открытом российском кинофестивале "Кинотавр".   

Московские зрители смогут увидеть фильм-победитель "Счастье мое" в субботу 10 июля в кинотеатре "Пионер" в рамках программы  "Эхо фестиваля VOICES".



Сайт управляется системой uCoz