КИНОКЛУБ НА ВИНЗАВОДЕ

КИНОКЛУБ НА ВИНЗАВОДЕ 
Открытие: 07 июля в 20.00
 
"ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ГОЛЛИВУДА, ТЕМ ЧИЩЕ ВОЗДУХ"
Дэвид Кроненберг
 
7 июля 2010 года проект "F5" и Кино Без Границ открывают на территории ЦСИ ВИНЗАВОД новую летнюю арт-площадку КИНОКЛУБ, которая, мы уверены, станет лидером в сегменте артхаусного кино, заметным трендом в городской культурной жизни и одним из самых посещаемых мест Москвы.
 
КИНОКЛУБ объединяет в себе кинотеатр и музыкальный клуб, площадку для лекций и мастер-классов, выставок и специальных мероприятий,- говорит арт-директор КИНОКЛУБА Ольга Паперная.- Показы фильмов будут сопровождаться культурной программой, специально разработанной креативной командой КИНОКЛУБА. Наша потенциальная аудитория нуждается в специализированных кинотеатрах, которые репрезентуют полный спектр арткино и внимательно работают с контентном. Мы предлагаем зрителю новую форму взаимодействия с кино в  неформальной и теплой атмосфере".
 
Согласно исследованиям, проведенным Кино Без Границ, индекс интереса кинотеатральной аудитории к некоммерческим фильмам в России только-только оторвался от абсолютного нуля. Например, в Испании популярность артхаусного кино в 42 раза выше, чем в России, в Норвегии — в 29 раз, в США — на родине коммерческих блокбастеров — почти в шесть раз. Мы пока, как это ни печально, плетемся в самом хвосте. В связи с этим создание КИНОКЛУБА, который формирует свою программу самостоятельно — по фестивальному принципу, а не по принципу проката, -  приобретает особую ценность. 
 
По словам президента компании Кино без границ Сэма Клебанова, "многие фильмы, которые будет показывать КИНОКЛУБ, эксклюзивны". Зрители смогут увидеть фильмы признанных мастеров артхаусного кино: Дэвида Финчера, Паоло Соррентино, Цай Мин-Ляня, Акиры Куросавы, Михаэля Ханеке, Маттео Гарроне, Питера Гринуэя и других. Также в КИНОКЛУБЕ — фестиваль фильмов-призеров "Кинотавра 2010", ретроспективы,  программа документального и экспериментального кино, видео-арт, авторская анимация.
 
Появление КИНОКЛУБА было бы невозможно без партнерства Кино без границ и проекта F5. "Блогерам интересно качественное кино и качественное общение. Да и не только блогерам — всем интересно. "КиноКлуб" даст и то, и другое. Совместными усилиями, я уверен, нам удастся быстро превратить эту площадку в одно из самых притягательных мест в Москве для людей, увлекающихся хорошим кино, музыкой, театром, для людей открытых, умных, которым не скучно жить, — говорит главный редактор газеты F5 Юрий Кацман. — Кроме того, КИНОКЛУБ поддерживает концепт современной арт-площадки не только на уровне контента, но и на уровне архитектурно-технического решения: отличный профессиональный звук, проекция, да и само место ВИНЗАВОД, обладающее особенным настроением".
 
"Открытие КИНОКЛУБА  — важное городское событие,- считает  Софья Троценко, руководитель ЦСИ ВИНЗАВОД.- Альянс современного искусства и интеллектуального кино привлечет еще больше молодых и прогрессивных людей".
 
КИНОКЛУБ обосновался в Зеленом ангаре, в дальней части ВИНЗАВОДА. Его инфраструктура включает в себя кинозал на 200 мест с профессиональным кинооборудованием "Кинотон", который позволяет показывать фильмы в формате 35 mm; барную зону с диванами; кафе и небольшой магазин с новинками кино и музыки. Поскольку площадка нестандартная и требует серьезной отстройки архитектурной акустики, кинозал оборудовали специально спроектированной  звуковой системой, акустическими занавесами и потолком. Особой достопримечательностью КИНОКЛУБА станет киноаппаратная с большим стеклом — гости смогут увидеть все, что происходит внутри, всю "киномеханическую кухню".
 
Первых регулярных посетителей КИНОКЛУБ ждет с 10:30 8 июля 2010 года. Площадка будет работать почти круглосуточно: воскресенье-четверг — с 10:30 до 02:00, пятница-суббота — с 10:00 до 05:00. Стоимость билетов на сеансы КИНОКЛУБА — от 150 рублей.
Адрес КИНОКЛУБА: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, ЦСИ ВИНЗАВОД, Зеленый ангар (стр.12)
 
7 июля в 20:00 состоится официальное открытие КИНОКЛУБА, на которое приглашены знаковые фигуры независимого кино и современного искусства, актеры, писатели, журналисты: Кирилл Серебренников, Андрей Звягинцев, Кирилл Разлогов, Валерия Гай-Германика, Евгений Митта, Алексей Попогребский, Авдотья Смирнова, Андрей Бартенев, Айдан Салахова, Тина Канделаки, Ольга Свиблова, Дмитрий Быков, Алексей Балабанов, Алексей Учитель, Павел Лунгин, Рената Литвинова, Виталий Манский, Иван Охлобыстин,  Артемий Троицкий и другие.

С особой гордостью сообщаем, что в день открытия "КиноКлуба" состоится премьерный показ фильма Паоло Соррентино "Изумительный"/ IL DIVO  (Франция, Италия), получившего множество престижных наград, в частности, приз жюри 61-го Каннского кинофестиваля, а также семь итальянских "оскаров" (подробно о фильме: http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=ILLDIVO).
 
Аккредитация по телефонам:
КИНОКЛУБ: + 7 (495) 664 39 80 
Сергей Сальников + 7 903 132-60-34,
Лидия Дробыш + 7 926 327-02-75,  kinoclub@arthouse.ru
F5: Катерина Чечулина +7 916 116-61-30, kchechulina@f5.ru
 
ВИНЗАВОД: Марина Бобылева +7 495 917-46-46; + 7 916 826-25-24, pr1@winzavod.ru  

Программа КИНОКЛУБА на июль-август 2010: 

Фильм открытия — "ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ" / IL DIVO,  режиссер Паоло Соррентино, приз жюри 61-го Каннского кинофестиваля (только в "КиноКлубе"); http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=ILLDIVO
В ПРОКАТЕ С 8 ИЮЛЯ 


Документальный фильм Питера Гринуэя "РЕМБРАНДТ: Я ОБВИНЯЮ"; http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=REMBRND
В ПРОКАТЕ С 15 ИЮЛЯ
 
Также в программе:
  • фестиваль фильмов-призеров Кинотавра 2010 с участием режиссеров;
  • ретроспектива Акиры Куросавы к 100-летию великого классика;
  • кураторские программы Сэма Клебанова, Андрея Плахова;
  • видео-салон главного редактора Arthouse.ru Ильи Миллера "Полуночный экспресс";
  • программа документального кино о художниках и арт-направлениях, культовых музыкантах и современном танце;
  • видео-арт;
  • экспериментальное кино;
  • авторская анимация.
Справки о компаниях:
 
F5 — мультиформатный проект (медиа-группа "Живи"), актуальный как для сетевых новичков, так и для продвинутых пользователей Интернета, в который входит газета F5 и сайт www.f5.ru. 
Газета F5 — инновационное издание формата infotainment, настоящий путеводитель по миру Интернета и еженедельный дайджест главных событий Сети. Материалы газеты создаются профессиональной редакцией на основе пользовательского интернет-контента.
Сайт www.f5.ru — ресурс, ориентированный на развлекательный контент, сочетающий в себе функционал современной блог-платформы и агрегатора, позволяющего пользователям фильтровать контент в зависимости от настроения.
 
Кино Без Границ — первая дистрибьюторская кинокомпания в России и на территории СНГ, созданная в 1996 году частной шведской компанией Maywin Media AB, специализирующаяся на арткино. Учредитель и президент Кино Без Границ — известный кинопромоутер, продюсер и телеведущий Сэм Клебанов. В 2010 году 51% акций Кино Без Границ приобрел Александр Роднянский.

Кино Без Границ — самый знаменитый серийный dvd- и кинобренд в России, и самый крупный дистибьютор арт-кино в мире. В библиотеке компании находятся более 700 фильмов самых разных жанров из всех уголков планеты. Стабильная команда компании более двенадцати лет удерживает позиции главного фестивального коллекционера в кинопрокате России. Коллекцию Кино Без Границ постоянно пополняют фильмы, удостоенные основных призов ведущих кинофестивалей мира: Канн, Венеции, Берлина, Sundance и др. Четыре года подряд престижнейшая кинематографическая награда — "Золотая Пальмовая ветвь" Каннского фестиваля — оказывается именно у фильмов Кино Без Границ.

Благодаря Кино Без Границ российский зритель открыл для себя такие режиссерские имена, как Такеши Китано (в каталоге Кино Без Границ — полная коллекция культового режиссера); Ким Ки-Дук, Чхан Ук-Пак, Цай Мин-Лянь, Фернандо Мейреллиш, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Майкл Уинтерботтом и многие другие.
 
 



Сайт управляется системой uCoz