Показы клуба СИНЕ ФАНТОМ в рамках 32-го ММКФ

С 18 по 25 июня СИНЕ ФАНТОМ на 32-м Московском Кинофестивале представляет две программы — "Сине Фантом Альтернатива" и Обсуждения конкурсной программы "Перспективы".

Андрей Сильвестров, программный директор киноклуба СИНЕ ФАНТОМ о программе фильмов "АЛЬТЕРНАТИВА": Интерес СИНЕ ФАНТОМа к исследованию пограничных зон кинематографа традиционен. Как некое аудиовизуальное произведение, будь то документация спектакля, перформанса, концерта или сознательно изготовленное видео для экспозиции современного искусства,  связано с кинематографом? Есть  ли потенциал в кинотеатральном показе такого видео? Тенденция последнего времени -  это мимикрия видеоарта под кино и телевидение, а также и обратное влияние: увлечение кино визуальными аттракционами. Происходит мощнейшее взаимовлияние. А мы стоим на границе и хотим показать нашему зрителю всю радугу этих прекрасных переливов.

Ленка Кабанкова, куратор киноклуба СИНЕ ФАНТОМ об обсуждениях программы "ПЕРСПЕКТИВЫ": Обсуждения в киноклубе СИНЕ ФАНТОМ — это важнейшее условие существования клуба. Не зря они называются "знаменитые обсуждения". Да, смотреть фильмы это важно, но ещё важнее обсуждать фильмы. Именно поэтому, в этом году, как и в прошлом, Московский Кинофестиваль пригласил киноклуб СИНЕ ФАНТОМ обсуждать картины конкурсной программы "Перспективы". Это может стать хорошей и важной традицией, способствующей развитию и повышению уровня кинематографического диалога между зрителем и автором, что бесспорно ведёт к инновациям и модернизации части человеческого мозга, отвечающей за кинопроцесс и кинопросмотр.

Расписание фильмов СИНЕ ФАНТОМ "АЛЬТЕРНАТИВА" (11 зал, 21:30, к/т "Октябрь")
21 июня (понедельник)
ЧЕЛОВЕК С КИНОАППАРАТОМ 2 / L'uomo con la macchina da presa II
22 июня (вторник)
спец программа кинофестиваля СЕЛЕКЦИЯ / SELECTION
23 июня (среда)
СТРАНА МУХОМОРОВ / The Land Of Fly-Agarics
24 июня (четверг)
ВИДЕОПОЭЗИЯ / VIDEOPOETRY
25 июня (ПТ), 21:30, 11 зал
ГРУППА "МУ-ЗЕЙ" ФИЛЬМ "ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС" / MU-ZEI GROUP FILM INTENSIVE COURSE



Сайт управляется системой uCoz