ММКФ — это надо видеть!

В своем традиционном видеоблоге на сайте Infox президент "Кино Без Границ" Сэм Клебанов не только традиционно рассказывает о самых важных и заметных событиях в мире кино (в Москве открылся 32-й Московский международный кинофестиваль), но и делится впечатлениями о путешествии на "рок-пароходе" по маршруту Москва-Ярославль.

Это своеобразное Magical Mystery Tour организовал в честь своего юбилея Артемий Троицкий, знаменитый музыкальный критик и большой друг "Кино Без Границ", и закончилось это приключение грандиозным 5-часовым концертом в Ярославле. Юрий Шевчук, Михаил Борзыкин, Василий Шумов, Юрий Розум — герои нового видеоблога Сэма Клебанова, наряду с праздником 32-го ММКФ.

На кинофестивале будут показаны шесть фильмов линии "Кино Без Границ", которая в полной мере отражает имидж и название компании. Зрители увидят как грандиозный исторический экшн "Телохранители и убийцы" Тедди Чена (самый титулованный фильм года в Азии) и документальный блокбастер "Океаны" (от авторов ленты "Птицы"), так и тихие, камерные истории. Среди них — триумфатор международных фестивалей, грузинская картина "Прогульщики", а также фильм одного из членов жюри 32—го ММКФ, литовца Шарунаса Бартаса "Евразиец". Киноэстетов наверняка порадует новая работа Цай Минляна "Лицо".

Стоит обратить внимание на фильм "Дорогая Элис" шведского режиссера Отмана Карима, победившего на одном из предыдущих фестивалей с лентой "О Саре". Лента "Воробей" — игровой режиссера-документалиста Юрия Шиллера, победитель Венецианского кинофестиваля "Ливан", румынская волна "Хочу свистеть — свищу!" и многое-многое другое. Фестиваль — это праздник, где каждый найдет кино по своему вкусу. Достаточно открыть каталог фестиваля.
 
Полностью видеоблог Сэма Клебанова с анонсом самых интересных фильмов и событий 32-го ММКФ можно посмотреть здесь.    



Сайт управляется системой uCoz