Показ фильма "Амбиент" на ММКФ

20 июня в 21:30, в 11 зале кинотеатра "Октябрь", в рамках программы "Альтернатива" клуба СИНЕ ФАНТОМ будет показан фильм Ираиды Юсуповой и Александра Долгина АМБИЕНТ


 
Мистериальная арт-практика — синтетический вид искусства, в основе которого лежат древние докультурные традиции. У каждого художника они свои. Самое главное, что умеют эти люди — создавать ощущение первоисточника, откровения, катарсиса — с помощью синтеза традиции и новых языков - объектов и жестов, стихов и вокала, звука и света.  Все, что бы ни делали эти люди, проникнуто многолетним опытом вдохновенного энергообмена с Космосом и всегда оказывает мощное влияние на аудиторию.
 
AMBIENT  — фильм Ираиды Юсуповой и Александра Долгина — первая и весьма удачная попытка воссоздать мистериальный эффект перформансов Германа Виноградова, Святослава Пономарева, Вилли Мельникова и других представителей московской богемы с помощью жанра полнометражной медиаоперы.

  
Сказать, что в фильме нарушены все возможные законы игрового и документального кино — начиная со сценария и заканчивая звуком — не сказать ничего: АМБИЕНТ сам по себе  -  не просто отдельный перформанс ,  но вполне новаторский шаг в развитии отечественного кинематографа, который обогатился новым феноменом "композиторского кино".

 

 
 



Сайт управляется системой uCoz