Выставка "Степан Лукьянов. СИНЕ ФАНТОМ. В ПЕЧАТЬ!"

На выставке "Степан Лукьянов. СИНЕ ФАНТОМ. В ПЕЧАТЬ!" будут представлены лучшие обложки газеты клуба СИНЕ ФАНТОМ за последние 5 лет.

Степан Лукьянов — один из организаторов киноклуба СИНЕ ФАНТОМ, его бессменный главный художник. Имея за плечами большой опыт работы с трехмерным пространством, в эфирном промоушене многих российских телеканалов, а также фундаментально правильные коммерческие работы в различных жанрах, он был и остается способен на совершенно бесшабашные эксперименты и взрывной дизайн.

Первые полосы газеты СИНЕ ФАНТОМ — скорее плакаты, если бы не формат и обилие необходимой типографики. Удивительно конкретные, с жестким семантическим каркасом образы Степана Лукьянова предлагают читателю издания сонм интерпретаций, обыгрывая суть, работая непосредственно со словом: будь то название показа, темы или фильма. Обложки неповторимы, всегда неожиданны, каждая из них — парадоксальный трюк, демонстрирующий неиссякаемость графической фантазии в классической авангардной цветовой гамме — черно-бело-красной.

Первые полосы газеты СИНЕ ФАНТОМ — такая же важная часть жизни клуба, как и еженедельные показы с обсуждениями, повышенный интеллектуальный градус которых отличает все мероприятия киноклуба, а ведь ему в 2011 году испонится 25 лет с момента основания.

Степан Лукьянов — Член Московского Союза Художников (с 2000 года, секция художников плаката). Автор сценического оформления церемоний награждения премий в области современного искусства Премия Кандинского (2007, 2008) и Инновация (2009, 2010).
 Работал с телеканалами СТС , Россия, Домашний (серебряный PROMAX 2005 в Лондоне).

Открытие выставки "СТЕПАН ЛУКЬЯНОВ. СИНЕ ФАНТОМ. В ПЕЧАТЬ!" состоится 16 июня 2010 года в 20:00 а  галерее "Vincent" по адресу галереи: Москва, Кривоколенный  пер., 12 (метро "Чистые пруды").

 


 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



Сайт управляется системой uCoz