Кинотеатр "Пионер" представляет "Пионерскую ночь с французскими мечтателями"

В ночь с 19-го на 20-е июня кинотеатр "Пионер" и компания "Русский репортаж" представляют "Пионерскую ночь с французскими мечтателями", в рамках которой будут показаны три фильма Кристофа Оноре с Луи Гаррелем: предпремьерный показ картины  "Моя девочка не хочет...", а также  "Все песни только о любви" и "Прекрасная смоковница".

Кристоф Оноре прославился как кинокритик, писатель и драматург, но, прежде всего, он один из самых известных современных режиссеров во Франции. Он последовательно продолжает традиции Новой волны, которая "питает" и вдохновляет его творчество. Красавец Луи Гаррель происходит из знатной кинематографической династии и, несмотря на свою популярность, чрезвычайно избирательно подходит к выбору своих ролей. Впрочем, Оноре он никогда не отказывает: Гаррель стал полноправным соавтором картин этого режиссера, внеся в них свой неповторимый шарм и аристократизм.
 
"Оноре относится к "новой волне" и вообще к истории французского кино как к фольклорной традиции — родной для себя и вполне живой. Он собирает цитаты и мотивы не для того, чтобы подмигнуть киноманам, но и не для того, чтобы, встав на плечи гигантов, дотянуться до небес, — он просто мыслит этим языком и в меру своего несомненного — хоть и невеликого — таланта рассказывает на нем новые былички, накрепко укорененные в старых", Петр Фаворов, "Афиша"

"Моя девочка не хочет..." (Non ma fille, tu n`iras pas danser)
Драма, 105 мин., Франция, 2009
Режиссер: Кристоф Оноре
В ролях: Кьяра Мастроянни, Луи Гаррель, Марина Фуа, Жан-Марк Барр
 
После развода с мужем Лена сама решает все проблемы, которые жизнь подбрасывает ей и двум ее детям. Она упорно преодолевает все трудности. Ей уже кажется, что она в состоянии справиться с любыми бедами. Но... только не с родной семейкой! Неутомимые родители, сестрица, братец и прочие родственники твердо решили, несмотря на ее отчаянное сопротивление, сделать Лену счастливой. Такого "счастья" она уже не перенесет...

Фильм — участник конкурсной программы 57 МКФ в Сан-Себастьяне.
 

"Все песни только о любви" (Les chansons d'amour)
Романтический мюзикл, 100 мин., Франция, 2007
Режиссер: Кристоф Оноре
В ролях: Луи Гаррель, Людивин Санье, Кьяра Мастроянни, Клотильда Эсме
 
Любовь Жюли и Исмаэля (Луи Гаррель) достигла своего пика, но ей предстоит проверка на прочность. Парочка настолько погружена в собственные переживания, что, кажется, теряет чувство реальности... Кристоф Оноре, последовательный продолжатель традиций Новой волны, в этот раз снял свои собственные "Шербурские зонтики". Его герои — в исполнении лучших французских актеров — блуждают по открыточному Парижу, влюбляются и поют замечательные песни. Работу композитора Алекса Бопена оценили очень высоко и профессионалы — за свою работу он получил престижные награды — "Сезар" и "Золотую звезду", а сам фильм участвовал в конкурсе Каннского кинофестиваля.
 
"Прекрасная смоковница" (La belle personne)
Романтический мюзикл, 90 мин., Франция, 2008
Режиссер: Кристоф Оноре
В ролях: Луи Гаррель, Леа Сейду, Грегуар Лепренс-Ренге, Агата Бонитцер, Анаис Демустье
 
В основу картины лёг известный французский роман XVII века "Принцесса Клевская" Госпожи де Лафайет. Режиссер перенес события из двора короля Генриха II на улицы современного Парижа. После смерти матери 16-летняя Жуни вынуждена перейти в новую школу, где учится кузен Матиас, который знакомит её со своими друзьями. Большинство юношей хотят встречаться с очаровательной Жуни, но она выбирает Отто — самого неприметного среди них. Однако позже её охватывает страсть к Немоа (в исполнении Луи Гарреля), учителю итальянского языка. Их роман заранее обречён, но главная героиня не желает подавлять в себе вспыхнувшие чувства и настойчиво пытается обрести счастье...
 
РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ:
 
00-00  "Моя девочка не хочет..." (Non ma fille, tu n`iras pas danser)
 
02-00  "Все песни только о любви" (Les chansons d'amour)
 
04-00 "Прекрасная смоковница" (La belle personne)
 
СТОИМОСТЬ БИЛЕТА НА ВСЮ НОЧЬ — 500 РУБЛЕЙ.



Сайт управляется системой uCoz