Nine Inch Nails записали заглавную вещь для нового фильма Шиньи Цукамото

Nine Inch Nails записали тему для ленты Шиньи Цукамото "Тецуо: Человек-пуля", продолжения серии фильмов о Тецуо.

Трек звучит именно так, как следует ожидать от композиции NIN. Пульсирующий металлический скрежет, переплавленный в элегантную электронную композицию, был бы хорош и без всякого фильма. В приведенном ниже трейлере использована короткая версия трека, полный вариант можно будет услышать в финальных титрах. Европейская премьера "Тецуо: Человек-пуля" /Tetsuo: The Bullet Man/ состоялась на Венецианском кинофестивале, американская — на недавно прошедшем кинофествиаль Tribeca.

Первые две части японской киберпанк-классики, "Тецуо: Железный человек" /Tetsuo/ и "Тецуо-2: Человек-молот" /Tetsuo II: The Body Hammer/, появились 20 лет назад. Ниже приведен полный синопсис нового фильма: 

"Энтони — обычный американский бизнесмен, проживающий в Токио. Он и не подозревает, что вскоре его размеренной и благополучной жизни с женой Юрико и 3-летним сыном Томом придет конец. В один далеко не прекрасный день Тома убивает загадочный неизвестный. Все, что удается выяснить — Райд, отец Энтони, некогда работал прозектором в американской армии и был вовлечен в некий таинственный эксперимент. Как вскоре убеждается Энтони, не только семейная история хранит неразгаданные тайны, но и его собственное тело. Отец приучил Энтони контролировать себя и никогда не позволять себе впадать в ярость, но теперь он уже не может совладать со своими эмоциями и видит, как его тело начинает шипеть паром и брызгать маслом, а мускулы превращаются в стальные конструкции... "  

Продюсер ленты связался с Трентом по телефону в январе прошлого года, предложил записать композицию для саундтрека, и немедленно получил горячее согласие. Тем не менее, трека пришлось как следует подождать. NIN триумфально объезжали планету с прощальным туром Wave Goodbye, а японским кинематографистам ничего не оставалось, как начать монтаж без обещанной композиции корифея индастрила. Фрагменты фильма демонстрировались на кинофестивалях, а в октябре 2009 монтаж был закончен. И только в феврале 2010 года Трент наконец прислал песню — превзошедшую, конечно же, все ожидания! Японцы незамедлительно перемонтировали картину, вставив в нее долгожданный трек.

Пока у создателей ленты нет определенных планов относительно проката фильма, издания DVD и саундтрека. Уточнить соответствующие даты можно будет после завершения фестивального сезона, который покажет, насколько нынешние киноманы восприимчивы к культовому киберпанку двадцатилетней давности.

Тем временем новый проект Трента How To Destroy Angels назвал дату релиза своего дебютного ЕР. Он появится в продаже 6 июля.
Трейлер к фильму "Тецуо: Человек-пуля"



Сайт управляется системой uCoz