Бруно Дюмон приступит к съемкам "Империи"

Двукратный призер Канн снимет историю о борьбе со Злом, действие которой происходит в дремучих лесах севера Франции.

Спустя всего год после выхода в 2009 году на экраны своей последней картины "Хадевейх" /Hadewijch/ все похоже на то, будто у Бруно Дюмона снова возникло желание окунуться в исследование нелицеприятных сторон человеческой натуры. Его новый фильм "Империя" /L'Empire/, будет снят на фоне дюн Нор-Па-де-Кале — самой северной области Франции, через которую Евротуннелем континент связывается с британским островом.

Режиссер остается верен своему производителю — кинокомпания 3B Productions выпустила все его предыдущие картины. Продюсерами фильма выступит та же троица, что и на "Хадевейх": Мюриэль Мерлен, Жан Бреа и Рашид Бушареб.

Сценарий к новому фильму Бруно Дюмон, как всегда, написал сам.

"Империя", шестой фильм Дюмона, рассказывает о странном человеке, живущего отшельником недалеко от реки, среди лесов и болот. Он незаконно охотится, часто молится и любит разжигать костры. Он сближается с дочерью фермера, которая начинает заботится о нем. Убивая отца девочки, который слишком жесток по отношению к своей дочери, и помогая ребенку, который мучается припадками странных болей, этот странник отгоняет зло от деревни и ее жителей. В таинственной борьбе с Дьяволом все ждут, что должно произойти какое-то чудо.

Это уже не первый опыт режиссера, когда он обращается к теме религиозного опыта: прошлогодний "Хадевейх" рассказывал о девушке Селин, чья глубокая вера в христианские догматы начинает колебаться когда она встречает ортодоксального мусульманина. Можно вспомнить и его картину "29 пальм" /Twentynine Palms/, где "райские каникулы" американского фотографа и русской девушки обрывает жуткое и таинственное событие

Известно, что Contact Film из Нидерландов, регулярный дистрибьютор фильмов Дюмона, уже купил права на показ картины в странах Бенилюкса.

Съемки "Империи" начнутся в середине августа, и Дюмон снова вернется на север Франции, где он уже работал в 1997 году над "Жизнью Иисуса," в 1999 над "Человечностью" и частично над "Фландрией".

По материалам Variety



Сайт управляется системой uCoz