BAIBAKOV art projects — открытие выставки "Нескончаемый бой" и концерт Кудлама

Открытие выставки "Нескончаемый бой" и концерт Кудлама состоятся 27 мая, в 19.00 в новом пространстве на Павелецкой набережной. Первая выставка BAIBAKOV art projects здесь исследует созидательный потенциал конфронтаций внутри общества — явления, сформулированного и проанализированного французским философом Мишелем Фуко в знаменитом труде "Надзирать и наказывать".

Выставка будет дополнена сборником текстов современных французских философов, изданным в формате электронной книги на двух языках. В текстах таких авторов, как Жорж Сорель/ Georges Sorel, Алан Бадью/ Alain Badiou, Этьен Балибар/ Etienne Balibar и Невидимый комитет/ Comite Invisible, отобранных Гийомом Гаррета (Международный Колледж Философии, Париж), рассматривается комплекс вопросов, связанных с концепцией "нескончаемых боев". Сборник включает новую  статью современного философа Матье  Пот- Боневиля/ Mathieu Potte-Bonneville, автора книги После Фуко/ Apres Foucault, изучающую развитие влияния Фуко и, в частности, его исследования понятия "далекого гула сражения" на современную французскую философию.

На выставке будут показаны новые работы Томаса Хиршхорна и дуэта Ида Турсик/ Вилфред Милль, специально для BAIBAKOV art projects новые работы представят Оскар Туазон, Латифа Эшак, дуэт Халил Йорейге/Джоана Хаджитомас, а также Клэр Фонтен, Сиприен Гайяр и Рафаэль Зарка.

В программе открытия выставки 27 Мая — выступление французского композитора, поэта и исполнителя  Кудлама/ Koudlam. Кудлам — новое лицо и голос соверменной французской симфонической музыки. Работы Кудлама созданы под влиянием многочисленных музыкальных форм — от классических до поп-музыки и техно. Песня Кудлама See You All из альбома GoodBye стала главной темой саундтрека показа Balenciaga AW 2010- 2011 на Парижской неделе моды 2010, а также была использована Сиприеном Гайяром в видео-работе Desniansky Raion.   


 
 
 
 
 
 

 

 



Сайт управляется системой uCoz