В киноклубе СИНЕ ФАНТОМ — "Прозрачный лама"

30 мая в 19:00 киноклубе СИНЕ ФАНТОМ (на этот раз встреча пройдет в кинотеатре "Ударник"), состоится показ и обсуждение необычного документального фильма "Прозрачный Лама" о  сверхспособностях буддийских Лам.

Эта картина рассказывает о путешествии по Бутану, Непалу и Индии, а в обсуждении фильма примет участие один из его главных героев — буддийский Лама Оле Нидал, который в эти дни прибудет в Россию, а также кинорежиссер Анна Новикова и продюсеры фильма.

Съемки фильма Анны Новиковой проходили в малодоступных буддийских монастырях Бутана, Непала и северной Индии. Благодаря авторам проекта зрители впервые смогут увидеть уникальные кадры сакральных буддийских обрядов. Главный герой фильма Анны Новиковой "Прозрачный Лама" — буддийский учитель Лама Лопен Цечу Ринпоче — хранитель уникальной философии и тайных практик древнего Учения. При жизни Лама проявлял многие чудесные способности. За свое умение растворяться в пространстве (в фильме приводятся документальные подтверждения этого факта) он и получил имя Прозрачный Лама. Но главной задачей своей жизни Лама считал сохранение и распространение буддийского учения.

Фильм был создан при участии России, Дании и Испании. Документальный проект "Прозрачный Лама" получил широкий телевизионный прокат в странах Евросоюза, а также принимал участие во многих Российских и международных кинофестивалях. В 2008 г. он был представлен на Фестивале Союза кинематографистов России "Выбор" (Россия), а в 2009 г. — на Международном Фестивале научно-популярного кино в Ситжесе (Испания).

На встречу киноклуба СИНЕ ФАНТОМ приглашены VIP-гости, также билеты будут в свободной продаже перед началом показа, стоимость 300 рублей.



Сайт управляется системой uCoz