Большой фестиваль мультфильмов представляет Четвертую ночь анимации

29 мая в Актовом зале состоится Четвертая ночь анимации, которая состоит из 8 разнообразных программ. Демонстрация анимационных работ со всего мира начнется в 7 вечера и завершится в 7 утра.

Помимо анимационной программы, в эту ночь запланированы Мульт-базар (анимационный garage sale), книжная лавка детской литературы, выставка работ Андрея Кузнецова и...Бадминтон!Этот показ завершает "Круглый год Большого Фестиваля Мультфильмов" в Актовом Зале.

Ночь всегда собиралась из сливок программ, показанных в течение сезона, а теперь ее предваряют два специальных сборника. В семь часов вечера будет демонстрироваться вторая часть "Фаворитов Суздаля", то есть те фильмы, которые вошли в десятку престижнейшего профессионального рейтинга Суздальского анимационного фестиваля, но не получили официальных призов и не были показаны в день, посвященный лауреатам.

В половине девятого зрители увидят "Выбор Аннеси", подборку тех новых русских мультфильмов, которые были отобраны на самый престижный анимационный фестиваль в мире, своего рода "Канны для мультфильмов" — Annecy-2010, который откроется через неделю, 7-го июня. В этом году фестиваль в Аннеси отмечает 50-летие, в связи с этим ожидаются большие торжества, и стоит гордиться тем, что в его конкурсную программу было отобрано целых десять отечественных фильмов (включая телесериалы и студенческие работы).

После полуночи  покажут "Победителей Суздаля", включающие лучшие фильмы прошлого и даже начала этого года — авторский коротким метр, сериалы, студенческие работы и даже реклама. В половину второго начнется вторая зарубежная подборка — парадоксальная польская анимация. За иностранной программой снова российская: фильмы студии "Петербург", которая специализируется не только на "Смешариках", картины одного из любимейших российских режиссеров Натальи Березовой, а потом снова питерцы: знаменитые исторические "лубки" Сергея Овчарова и картины его студентов из университета кино и телевидения. Эта российская часть завершится еще одной маленькой иностранной подборкой: остроумными и боевыми феминистскими фильмами голландской француженки Моник Рено.

Под утро те, кто  останется в строю, поедут на машине времени прямо в 90-е — будет показана подборка отечественных музыкальных клипов.

Полное расписание фестиваля представлено на сайте Большого фестиваля мультфильмов.       



Сайт управляется системой uCoz