Азия Ардженто вернулась к сценарному ремеслу

Актриса и режиссер напишет сценарий к своему следующему фильму, а ее муж ей поможет.

Как сообщает Production Weekly, актриса Азия Ардженто активно работает над новым сценарием, "Охотничье ружье", который она пишет вместе с Микеле Чиветтой и Ясуши Иноу. Чиветта — муж Ардженто, он кинорежиссер и мультимедийный художник, снимавший клипы для Лу Рида, Sparklehorse, Marracash и Йоко Оно. Иноу — японский автор, который пишет поэзию, эссе, беллетристику и романы. Вкратце речь в фильме идет о следующем: Йосуке, владелец охотничьего ружья, имеет давнюю любовную интригу со старшей кузиной своей жены Эстер Сильвией. История рассказана с точек зрения трех женщин, которые являются самыми близкими к Йосуке: Сильвия, его красивая и скрытная хозяйка, Сузи, ее разочарованная дочь и его весьма конфликтная  жена Эстер. Сердца персонажей хранят свои непостижимые тайны и чем больше каждый из них верен себе, тем более они погружаются  в свои собственные миры. Детально проработанная и запоминающаяся любовная история, наполненная неожиданными поворотами.

Любовь, ложь, секс, тайны и потенциально трагический конец. Звучит очень подходяще для Азии Ардженто. Когда же это можно будет увидеть? Никто пока даже не может сказать о сроке начала съемок, не говоря уже о выходе конечного продукта, но в том, что сценарий скоро будет готов, можно не сомневаться. Азия Ардженто зареклась писать сценарии после своего последнего фильма "Лукаво сердце человеческое более всего" /A Heart is Deceitful Above All Things/, после которого, по собственному признанию, испытала творческий паралич.

Такое чувство, что дочь итальянского маэстро Дарио Ардженто давно не появлялась на экране. Период ее активности пришелся на 2006-2007-й года, когда она снялась у Катрин Брейя в "Тайной любовнице", у Абеля Феррэры, в "Сказках стриптиз-клуба" и в чрезвычайно недооцененном сексуальном нуаре Оливье Ассаяса, "Выход на посадку" /Boarding Gate/. Теперь ей предстоит вернуться по другую сторону камеры, и если ей не удастся в очередной раз поразить мир своими режиссерскими навыками, то поклонники, знающие о ее склонности легко и непринужденно обнажаться перед объективом, могут надеяться, что она ее не утратила. 

По материалам The Playlist



Сайт управляется системой uCoz