Дарио Ардженто возьмется за "Дракулу" в 3D-формате

Легендарный итальянский хоррор-мейкер Дарио Ардженто попробует свои силы в адаптации классического романа Брэма Стокера. 

Сегодня в Каннах объявили, что Ардженто начнет сьемки фильма Dracula в 3D в Италии в январе 2011 года. Судя по постеру с очень похожей на настоящую летучей мышью, фильм, очевидно, будет весьма реалистичным. Фактически, это самый первый промо-постер этого проекта. Сообщается также, что синопсис Дракулы обещает быть "адекватным и точным переложением романа Брэма Стокера". Продюсерами фильма станут Роберто ди Джироламо и Джанни Паолуччи. Однако, по сути, нам еще много чего не известно о затее Дарио Ардженто.

Дебютировав в качестве режиссера в 1970 году Дарио Ардженто снял уже более 20 фильмов. Интересно, что последний его фильм называется "Джалло" /Giallo/, по названию жанра, в котором работает режиссер: именно так в 1960-х назвали итальянские экранизации детективов где смешиваются хоррор, криминальный триллер и эротика.

Ардженто - автор таких классических фильмов-ужасов, как "Инферно" (1980) "Феномены" (1985), "Призрак Оперы" (1998) и многих других. Несмотря на то, что режиссер продолжал снимать и в нулевых, внимание к его творчеству несколько спало. Похоже, что прежде, чем закончить карьеру, Ардженто желает вернуться к широкому зрителю, и, несмотря на свои 69 лет, готов поработать с новым многообещающим форматом: может быть, именно в жанре хоррора 3D-кинематограф обретет свое особенное лицо. К тому же литературная классика, уже существующая во многих интерпретациях, всегда скрывает в себе новые прочтения и новые оформления своего всегда актуального содержания. Что ж, пожелаем удачи ветеранам — им наверняка есть чем нас порадовать и заодно проверить 3D-формат на прочность.



Сайт управляется системой uCoz