Ольга Куриленко станет королевой русалок. В 3D!

Бывшая девушка Бонда сыграет в самом масштабном до сих пор китайском 3D-фильме.

В прошлый вторник, 27 апреля, в Пекине состоялась пресс-конференция, во время стали известны детали о проекте "Глубинные империи" /Empires of the Deep/, подводном фэнтези совместного китайско-американского производства, раньше носившего название "Остров русалок". Китайским журналистам представили актеров и членов съемочной группы, они рассказали, что можно ожидать от фильма с бюджетом 130 миллионов.

Замысел фильма принадлежит Джону Джяню, магнату рынка недвижимости и одному из самых богатых людей Китая. Он стал соавтором сценария, частично профинансировал проект и занял роль продюсера с самого возникновения проекта в 2006-м году. Он стремится воплотить в жизнь свою давнюю мечту — удивить зрителей всего мира первой крупной англоязычной китайской постановкой, исполненной в духе Голливуда. Режиссерское кресло займет канадский режиссер Майкл Френч ("Сердце дракона"), уже снимающий в Китае на протяжении шести месяцев. Ранее сообщалось, что на роль режиссера был приглашен французский мастер спецэффектов Питоф ("Видок", "Женщина-кошка").

Несмотря на предыдущие известия о том, что роль королевы русалок достанется Монике Беллуччи, эта роль достанется Ольге Куриленко, бывшей девушке Джеймса Бонда в фильме "Квант милосердия". Действие фильма происходит в древней Греции и повествует о приключениях молодого человека в сказочном подводном царстве, откуда он пытается вызволить своего отца, встречает русалок и ввязывается в крупномасштабные битвы с морскими чудовищами и демонами.

В связи со всемирным сумасшествием вокруг 3D-фильмов, вызванным рекордными сборами фильма "Аватар", к съемкам привлечен консультант по стереографии Энтони Арндт, оператор виртуальных камер в фильме Джеймса Кэмерона — он должен помочь съемочной группе овладеть всеми преимуществами использования 3D-технологии. "Глубинные империи" станут первой частью трилогии. Джянь утверждает, что сценарий второй части уже пишется в данный момент, а третья часть находится на стадии разработки. Сделки с крупными голливудскими студиями-дистрибьюторами пока еще не заключены, но уже идут разговоры об этом — огромный бюджет картины и интернациональный состав съемочной группы наверянка поможет проекту достичь статуса блокбастера.  

"Кино без границ" выпустит "Глубинные империи" в российский прокат на Рождество или летом 2011-го года.

Репортаж с пресс-конференции "Глубинных империй"



Сайт управляется системой uCoz