"Майская демонстрация кино" фестиваля "Селекция"

5 мая в киноклубе СИНЕ ФАНТОМ фестиваль СЕЛЕКЦИЯ продолжит свою работу. Зрителей ждет этап №22 — "Майская демонстрация кино". Программа показа состоит из 10 картин и продлится 1 час 34 минуты.


 

В Майской демонстрации примут участие ленты:
1.  ВЕЧЕР (Реж. Юрий Быков) 14 мин
2. НАСИЛИЕ (Реж. Андрей Лукьянов) 10 мин
3. ПРИГОВОР (Реж. Олег (Франко) Галицкий) 14 мин
4. НЕ КИНО (Реж. Лида Канашова, оператор Александр Тананов) 7 мин
5. УТРО НА РЕКЕ КОЙВЕ (Реж. Николай Трифонов) 4 мин
6. ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ (Реж. Глеб Торяник) 4 мин
7. РЕПОРТАЖ (Реж. Сергей Грознов) 18 мин
8. ДНЕВНИК НЕУДАЧНИКА (Реж. Федор Барков) 17 мин
9. ПЕТР I (Реж. Федор Барков) 3 мин
10. НЕКРОЛОГ (Реж. Федор Барков) 3 мин.

Фестиваль СЕЛЕКЦИЯ — это уникальный эксперимент киноклуба СИНЕ ФАНТОМ, не имеющий аналогов в мире. С июля 2006 года исследовательская группа СИНЕ ФАНТОМ занимается сбором и репрезентацией современного независимого кино и других форм аудио-визуального искусства. Проведены уже несколько десятков этапов "СЕЛЕКЦИИ", на которых были представлены 227 работ 365 авторов — более 72 часов аудио-визуального продукта.

Фестиваль имеет уникальную философию — главное, это открытые возможности для каждого кто называет себя автором. Еженедельно на фестиваль "СЕЛЕКЦИЯ" авторы со всей страны, а с ноября 2010 года и со всего мира, присылают  видео любого формата и размера: фильмы, клипы, анимацию. Роль "отборочной комиссии" выполняют зрители кноклуба СИНЕ ФАНТОМ. Отборочная комиссия имеет возможность сразу после показа обсудить работы вместе с авторами, и выставить оценки.

На предыдущем, 21 этапе фестиваля "СЕЛЕКЦИЯ" демонстрировался фильм "Пейте чай на улице". Его представил сценарист и главный герой, а так же, как выяснилось в процессе обсуждения со зрителями, клоун Цирка дю Солей (Cirque du Soleil) Андрей Кислицин. И там же на обсуждении, зрителями и ведущим было принято решение взять фильм в программу Московского Кинофестиваля, которая будет называться "СИНЕ ФАНТОМ на Московском Международном Кинофестивале 2010.



Сайт управляется системой uCoz