Трейлер к фильму "Stones в ссылке" Стивена Кижака

Премьера документального фильма о том, как Rolling Stones записывали эпохальный альбом "Exile on the Main Street", состоится в Каннах.

В Сети появился трейлер к документальному фильму Стивена Кижака ("Скотт Уокер: Человек XXX столетия") "Stones в ссылке" /Stones In Exile/, премьера которого состоится в этом году в Каннах. В июне фильм выпустит на DVD компания Eagle Roc. Исполнительными продюсерами фильма стали Мик Джаггер, Кит Ричардс и Чарли Уоттс из Rolling Stones.

В конце 60-х для Rolling Stones наступил поворотный момент: их преследовала пресса, их арестовывали за хранение наркотиков и им грозил финансовый крах. Группа бросила вызов всему миру и отправилась на юг Франции, чтобы начать самую тяжелую сессию записи во всей их карьере. Альбом, который получился в итоге, со временем стали называть одним из самых великих рок-альбомов всех времен и народов. Это — история the Stones в изгнании, и создания альбома "Exile on Main Street."

Фильм состоит из таких сокровищ, как редкие и никем доселе невиданные пленки (материалы, не вошедшие в фильм "Cocksucker Blues" Роберта Фрэнка) и фотографии (из архивов Доминика Тарле, безвременно ушедшего из жизни Джима Маршалла и Этана Расселла), новые интервью с группой и некоторыми из тех, кто стали свидетелями создания альбома (среди них Анита Палленберг, Энди Джонс, Маршалл Чесс, Джейк Уэбер и Джимми Миллер). "Stones в ссылке" — это стремительное путешествие во времени обратно в лето 1972-го года, ставшее ярким моментом в истории рок-музыки.

Трейлер к фильму "Stones в ссылке"



Сайт управляется системой uCoz