Зак Эфрон примет самое живое участие в создании римейка шведских "Шальных денег"

Кинопродукция из Швеции находит своих поклонников в Америке. 

Внимание - еще молодой актер-звезда, погрязший в наркотиках и криминале. Правда, в случае с Заком Эфроном, это — всего лишь его новая роль в фильме, который он также собирается и продюсировать. Как сообщает The Hollywood Reporter, звезда фильма "Папе снова 17" и диснеевского блокбастера "Классный мюзикл", получит права на англоязычный ремейк недавнего шведского хита "Шальные деньги" /Snabba Cash (Easy Money)/. Warner Brosers выиграли права на фильм, и вероятно, быстро запустят проект, иначе WB потеряет проект целиком, и все из-за "замедленной бомбы" в одном из пунктов в договоре студии с продюсерами.

Удивительно, что нет никакого упоминания о том, получили ли Warner Brothers или продюсеры (Эфрон, Чарльзе Ровен ("Темный рыцарь"), Ричард Сакл ("Интернешнел") и Фредрик Викстром (Snabba Cash)) права на сиквелы. Фильм "Шальные деньги" /Snabba Cash/ основан на книге Йенса Лапидуса, который написал продолжение под название Never F*ck Up, и уже готовит третью книгу. В январе, когда "Шальные деньги" стали большим хитом в Швеции, в Variety написали, что Викстром немедленно даст зеленый свет обеим сиквелам, основанных на этих романах, и они будут сняты к следующему году.

Новость о голливудском ремейке Snabba Cash не стала неожиданностью, например, сайт Cinematical выдвинул такую идею несколько месяцев назад. " Криминальный триллер Дэниэла Эспиносы определенно будет переделан для англоязычной аудитории. Мало того, что тема и специфика фильма легко перенести на американскую почву, но у продолжения есть еще и хорошие возможности вырасти в серийную франшизу. Также сообщается, что и роман "Easy Money" будет в этом году издан в США, что является еще одним знаком, что все готово для создания здесь сиквела".

Есть предположение, что, переехав в Америку, Easy Money (наиболее вероятное название для фильма) станет типичным криминальным триллером, в отличии от оригинала, в котором рассказывается о все-таки сравнительно неизвестном преступном мире Стокгольма и, в частности, его югославской мафии. В ремейке Эфрон сыграет одного из трех центральных героев, молодого парня с окраины, который едет в большой город и становится там мальчиком на побегушках у кокаинового дилера. Два других главных персонажа — это сбежавший из тюрьмы и ставший для мафии козлом отпущения, и югославский бандит.

Причастность к фильму юного идола наверняка может вызвать у некоторых ухмылку, но нет сомнений, что он способен стать большим актером, когда подрастет. Если еще и правильно будет подобран режиссер, то есть подозрение, что все это больше будет похоже на фильм Скорцезе "Отступники", чем на "Опасный Бангкок" — если говорить о ремейках иностранных триллеров.

Фильм станет вторым главным шведским экспортом после "Девушки с татуировкой дракона", которую снимет Дэвид Финчер (правда, только к 2012г.), но уже идет разговор и о продолжении. Чтобы дать вам общее представление о том, как оригинальный Snabba Cash сравнивается по доходам с оригинальной "Девушкой", то первый фильм пока собрал 7,8 миллионов долларов за три месяца (второе место в Швеции в этом году, после 22 миллионов долларов, собранных "Аватаром"), в то время как второй был лидером по сборам в стране в прошлом году, собрав 16 миллионов долларов.



Сайт управляется системой uCoz