В англоязычном фильме Паоло Соррентино сыграют Шон Пенн и Фрэнсис МакДорманд

Выход фильма "This Must Be the Place" планируется где-то в 2011 году.

После довольно озадачивающей новости о том, что Фрэнсис Макдорманд собирается доверить свой талант Майклу Бэю в запускаемой третьей части "Трансформеров", появилось намного более интересное предложение для актрисы ее калибра. Согласно Твиттеру Production Weekly, она планирует сыграть главную роль вместе с Шоном Пенном в фильме "This Must Be the Place". Это будет англоязычный дебют итальянского кинорежиссёра Паоло Соррентино.

Еще неизвестно, какую роль Макдорманд сыграет в фильме, но известно, что Шон Пенн возьмется за главную роль богатой рок-звезды средних лет, скучающей не у дел. Он отправляется на поиски палача своего отца, бывшего нацистского военного преступника, который сбежал в США. Скорей всего, Пенн полностью посвятит себя этому проекту, поскольку именно на него он живо откликнулся, после объявленного в прошлом году желания взять паузу. Задействован будет и постоянный актер Соррентино Тони Сервилло , который сыграл главную роль у него в "Изумительном" (и выиграл Приз жюри на 2008 Каннском Кинофестивале) и в "Последствиях Любви," скорей всего он сыграет нациста, которого Пенн так хочет убить.

Любой, кто видел ранние работы Соррентино, знает, что это один из самых сильных талантов европейского кино, одаренный особым кинематографическим видением и умением рассказывать истории в неожиданном ракурсе. Впечатляет то, как он работает с сюжетом, который начинает играть у него множеством оттенков и граней, создавая нужный объем. Сейчас Соррентино занимается поиском подходящего места для съемок в Ирландии, чтобы начать в августе. Выход фильма "This Must Be the Place" планируется где-то в 2011 году.

Вот что еще заставляет нас вспомнить об итальянском режиссере. Фильм "Клык", вышедший недавно в российский прокат, получил в прошлом году главный приз программы "Особый взгляд", председателем жюри которой как раз был Паоло Соррентино. Это вторая по значимости после основного конкурса программа Каннского фестиваля. Именно благодаря Соррентино греческий режиссер Йоргос Лантимос и получил свою награду. Этот выбор стал неожиданностью для многих, но не для тех, кто хорошо знает фильмы самого Соррентино.  В этом году в мае режиссеру исполниться 40 лет. На данный момент он является автором четырех полнометражных и четырех короткометражных картин. За фильм "Изумительный" /Il Divo/ он получил в Каннах приз Жюри. А "Друг семьи"/L'amico di famiglia/ был номинирован на Каннское золото. Мы будем следить на процессом съемок его новой картины, и, зная теперь, что помимо Тони Сервилло, здесь снимется и такая звезда как Шон Пенн, вполне можем надеяться на самый лучший результат.

По материалам The PLaylist



Сайт управляется системой uCoz