Уникальный кино-видео-арт фестиваль СЕЛЕКЦИЯ продолжается. Этап No.21. в СИНЕ ФАНТОМЕ

21 апреля в киноклубе СИНЕ ФАНТОМ состоится 21 этап Фестиваля СЕЛЕКЦИЯ.

21 апреля (среда) в киноклубе СИНЕ ФАНТОМ состоится 21 этап Фестиваля СЕЛЕКЦИЯ. Это
уникальный эксперимент киноклуба СИНЕ ФАНТОМ, не имеющий аналогов в мире. С июля 2006 года исследовательская группа СИНЕ ФАНТОМ занимается сбором и репрезентацией современного независимого кино и других форм аудио-визуального искусства. Проведены уже несколько десятков этапов СЕЛЕКЦИИ, на которых были представлены 226 работ 364 автора- всего более 68 часов аудио-визуального продукта.

Фестиваль имеет уникальную философию — главное, это открытые возможности для каждого, и этой философии придерживаются организаторы киноклуба СИНЕ ФАНТОМ. > <<Нет разницы  между тем, что снимает тётя Маня у себя в Пензе, на кухне, думая, что  она снимает клип и тем, что снимает режиссёр некий Николай Николаев, думая, что он снимает исторический блокбастер, — всё это плод иллюзий... Есть переход количества в качество, а мы осуществляем обратный переход — качества в количество. В рамках этого эксперимента мы хотим доказать, что количество рано или поздно перерастет в качество. Важно понимать, что с социальной точки зрения очень важно для самоартикуляции молодого художника или не молодого нехудожника иметь возможность представить свою работу на суд публики, только так, не имея ограничений,  экспериментальный кинематограф будет развиваться. Поэтому мы предоставлеяем каждому возможность показать свои работы, не ограничиваясь рамками субъективных оценок. А с момента того, как на 39ом Роттердамском кинофестивале "Селекция" стала международной, мы не ограничиваясь и границами одной страны.>> — говорит Андрей Сильвестров программный директор киноклуба СИНЕ ФАНТОМ

Еженедельно на фестиваль СЕЛЕКЦИЯ авторы со всей страны и с ноября 2010 года и со всего мира, присылают  видео любого формата и размера: фильмы, клипы, анимацию. Роль "отборочной комиссии" выполняют зрители кноклуба СИНЕ ФАНТОМ, имея возможность обсудить работу вместе с автором, и выставить видео свои оценки.

Наличие конкурса: открытая СЕЛЕКЦИЯ

Итог: проведение фестиваля "СЕЛЕКЦИЯ: Лучшее", представляющего работы,
получившие наивысшие оценки отборочной комиссии.

Состав отборочной комиссии: открытый. СЕЛЕКЦИОНЕРОМ может стать каждый!

СЕЛЕКЦИЯ. ЭТАП 21. МЕЖДУНАРОДНАЯ. РОССИЯ-КАНАДА
Программа показа: фильм "Пейте чай на улице" ("Drink Tea Outside") (Канада — Россия, 2007)

Хронометраж — 70 мин.
Жанр — лирическая комедия
Режиссёр — Ян Крупник
Сценарий — Андрей Кислицин
Продюсер — Андрей Кислицин, Максим Плюснин, Ян Крупник
Актёры — Андрей Кислицин (театр MIMO), Николай Терентьев (Лицедеи...), Екатерина Торговникова, Ян Крупникподробнее на сайте http://www.cinefantomclub.ru/

"Мы уже поговорили с итальянскими партнёрами, с Институтом Сервантеса о латино-американском эксперементальном кино, в частности на последнем показе фильма из Уругвая, договорились об Уругвайской СЕЛЕКЦИИ в СИНЕ ФАНТОМЕ. И как первый результат — прислан на фестиваль первый фильм из Канады", — говорит кинорежиссёр и кинопродюсер Глеб Алейников, директор киноклуба СИНЕ ФАНТОМ.

ВНИМАНИЕ!
КАЖДУЮ СРЕДУ СИНЕ ФАНТОМ ПОКАЗЫВАЕТ И ОБСУЖДАЕТ КИНО ПО НОВОМУ АДРЕСУ: Кутузовский пр-т, 21, кт "ПИОНЕР" (м. Студенческая).
НАЧАЛО В 20:00

цена билета 200 руб
для студентов скидка 30%



Сайт управляется системой uCoz