Братья Вайнштейны намерены вернуть себе Miramax

По имеющейся информации, предложение братьев Вайнштейн превосходит предложения их конкурентов.

Все выглядит так, будто братья Вайнштейны сумели изготовить победное предложение на аукционе Miramax и вернут себе руководство компаний, которую они основали в 1979-м году, а в 1993-м вынуждены были продать Диснею за $80 миллионов.

Управляя процессом внутренне, студия Диснея в течение многих месяцев искала  предложения на покупку недавно закрытой студии Miramax Films и ее библиотеки фильмов с 611 названиями.

Основатели Miramax Харви и Боб Вайнстеин нарастили достаточно финансовых мускулов, чтобы сделать предложение на 600 миллионов долларов, стремясь побить предложения от конкурентов, среди которых — бизнесмены Алек и Том Горес и голливудский воротила Дэвид Бергстайн.

В течение всего аукционного процесса братья Вайнштеин плотно сотрудничали с миллиардером, финансистом Роном Берклом. В дополнение к группе Беркла Yucaipa в число покровителей дуэта входят и хэдж-фонды Fortress и Colbeck Capital. В действительности, именно Беркл и друзья планируют стать официальными покупателями, а Вайнштейны будут управлять сделкой.

Пока еще не известно, когда будет сделано официальное объявление о сделке, так как адвокаты Диснея, похоже, еще не ознакомились с финансовыми деталями предложения Вайнштейнов и сотоварищей.

"Окончательного решения еще нет," заявил представитель Walt Disney в четверг. С нетерпением ждем, кому же достанется прославленный Miramax.

По материалам Hollywood Reporter



Сайт управляется системой uCoz