Итоги вручения премии за лучший продюсерский дебют "Снято"

В этом году в конкурсе принимали участие 30 кинокартин и 43 продюсера дебютанта.

15 апреля 2010 года в отеле Метрополь состоялась Третья церемония вручения Профессиональной Премии за лучший продюсерский дебют "СНЯТО!". Это единственная специализированная продюсерская Премия для поддержки продюсерского искусства и поощрения лучших дебютных произведений Российской киноиндустрии  созданная  в 2007 году ООО Студией "МЫ" и НП "Клуб молодых продюсеров"  при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ.

В этом году в конкурсе принимали участие 30 кинокартин  и 43 продюсера дебютанта.



Жюри отметили картину  продюсера и режиссера Веры Сторожевой "Скоро весна" (Специальный приз Оргкомитета  лучшему продюсеру-режиссеру  "За оптимизм и веру"), картину продюсеров Павла Бардина и Петра Федорова  "Россия-88" (Специальный Приз Оргкомитета  -  "За смелость и упорство, азарт и риск"), картину продюсера Владимира Иванова "Тайна Чингис Хаана" (Специальный Приз Оргкомитета "За лучшую копродукцию"), картину продюсеров Леонида Огородникова и Олега Андреева " На игре" (Приз Русской Финансовой группы "Самому перспективному продюсерскому дебюту"). Приз  Гильдии киноведов и кинокритиков России "СЛОН" в рамках Премии "СНЯТО!" за лучший продюсерский дебют получил Григорий Константинопольский с картиной "Кошечка". Специальным Призом жюри   "За верность духовным идеалам"  награждены Андрей Хржановский и Артем Васильев за картину "Полторы комнаты или сентиментальное путешествие на Родину", Специальный Приз жюри "За точное продюсерское попадание в цель" получили продюсеры фильма "Какраки" Андрей Клишас, Нана Геташвили и Саида Медведева. Жюри также отметили картину "Фонограмма страсти" и продюсеров дебютантов Николая Лебедева и Евгения Миронова  Специальным Призом "За страсть к кино и многогранность таланта".

Главные Призы Премии "СНЯТО!" получили три картины.

В номинации  "Лучший бокс-офис" Приз получили продюсеры фильма "Самый лучший фильм-2" — Михаэль Шлихт, Артак Гаспарян и Игорь Харламов.

В номинации "Лучший сопродюсер" Приз получила Вера Глаголева за картину "Одна война".

В номинации "Лучший продюсер" Приз получили продюсеры фильма "Голубка" Сергей Ольденбург-Свинцов и Кирилл Якубовский.

Премию провела ООО Студия "МЫ" и НП "Клуб  молодых продюсеров" при поддержке Министерства Культуры РФ.



Сайт управляется системой uCoz