Деловая программа MIFF Business Square на ММКФ

С 18 по 20 июня в гостинице "Рэдиссон-Славянская" состоятся два крупных международных мероприятия для профессионалов кинобизнеса — Московский международный кинорынок и деловая программа Московского международного кинофестиваля — "MIFF BUSINESS SQUARE".

В рамках MIFF Business Square состоится второй Московский форум копродукции, который объединит 18 проектов из Европы и стран БРИК (Бразилии, России, Индии, Китая).  Также EAVE (European Audiovisual Entrepreneurs), ведущая в Европе программа повышения квалификации для европейских продюсеров, впервые в России представит в рамках "MIFF BUSINESS SQUARE" трехдневный мастер-класс для продюсеров из России — MINI EAVE MOSCOW 2010.  Мастер-класс рассчитан в первую очередь на  продюсеров, которые уже имеют достаточный опыт работы и хотят расширить свои знания в области копродукции и европейского сотрудничества.  Цель мастер-класса — пройти весь процесс разработки (development) проекта, от написания сценария, маркетинговой стратегии, до подготовки полного пакета презентации и последующего пичинга проекта ведущим европейским профессионалам кинобизнеса.

"Мы давно хотели создать в России постоянную бизнес-площадку для обмена опытом в кино и создания новых фильмов в копродукции с другими странами," говорит со-организатор MIFF BUSINESS SQUARE, генеральный директор компании "Тандем Продакшн" Анна Качко. "Сейчас для этого очень подходящий момент: есть серьезный интерес к сотрудничеству с Россией со стороны Европы и стран БРИК. Российские продюсеры все больше нацелены на совместное производство. Россия скоро станет членом Евримаж. Все больше российских фильмов попадают на ведущие мировые киносмотры. Мы надеемся, что наше мероприятие укрепит эту тенденцию".

Заявки на участие в Московском форуме копродукции и мастер-классе MINI EAVE MOSCOW 2010 принимаются от российских продюсеров игровых полнометражных фильмов, обладающих высоким потенциалом для Европейской и мировой дистрибуции. Отбор проектов будет осуществлять комиссия, состоящая из ведущих профессионалов российской и зарубежной киноиндустрии.

Срок окончания подачи заявок — 15 апреля 2010 года. 

Партнеры MIFF Business Square: Media International, Sofia Meetings, Connecting Cottbus, Baltic Event, Pusan Promotion Plan, Russian World Studios, SOLAR Film Studio, Cinefantom.

Презентация Московского международного кинорынка и MIFF BUSINESS SQUARE состоится в Российском павильоне на Международном кинорынке в Каннах.

Подробную информацию обо всех мероприятиях "MIFF BUSINESS SQUARE" вы сможете найти на http://www.rfilms.org/



Сайт управляется системой uCoz