Лу Рид представит свой дебютный фильм в Швейцарии

На фестивале Visions du Reel будет показан его документальный фильм Red Cherry.

Лу Рид посетит фестиваль документальных фильмов Visions du Reel в швейцарском городе Ньон. В рамках фестиваля пройдет мировая премьера его режиссерского дебюта под названием "Red Shirley," рассказывающей о жизни его столетней кузины, Ширли Новик.

В документальном фильме 68-летний певец и бывший лидер The Velvet Underground, одной из самых влиятельных рок-групп за всю историю музыки, берет интервью у Новик в канун ее столетия. В беседе тет-а-тет она вспоминает свою жизнь, суровое испытание двумя мировыми войнами, исчезновение его семьи в плену у нацистов и ее иммиграция в Нью-Йорк в 1938-м году, где она работала швеей а затем стала лидером движения за права рабочих, заработав таким образом себе прозвище "Красная Ширли".

Премьера фильма состоится 20-го апреля. 16-й по счету фестиваль Visions du Reel пройдет с 15-го по 21-го апреля? и в его рамках покажут 160 фильмов на политические, экономические, семейные и личные темы.

В этом году в международном конкурсе фестиваля вошли 20 фильмов, 17 из которых — мировые и международные премьеры.  Среди них — фильм "Кое-что о Грузии" /Something About Georgia/ Нино Киртадзе о войне в Южной Осетии; "Кафка в бельгийском Конго" /Kafka au Congo des belges/ Марлин Рауб и Арно Зайтмана, расследование рутинной коррупции и  абусрдной юриспруденции в Демократической республике Конго; и фильмов "Айшин: Выжившие в секторе Газа" /Aisheen [Still Alive in Gaza]/, исследующий последствия военных действий в этом регионе.

Трейлер к фильму Red Cherry

По материалам Variety



Сайт управляется системой uCoz