Третье измерение "Кино без границ"

Первым фильмом "Кино без границ" в формате 3D станет хоррор от братьев Пан.

На завершившимся на прошлой неделе Гонг-Конгском Кинорынке, компания "Кино без границ" приобрела права на The Child's Eye, фильм ужасов 3D братьев Оксида и Дэнни Пана. Фильм, бюджет которого составил 4,5 миллиона долларов, был снят в Таиланде в прошлом году и должен был стать первым азиатским хоррором, сделанном в формате 3D (его опередил японский "Лабиринт страха" Такаши Шимицу). В The Child's Eye in 3D рассказывается история шести гонконгских путешественников, застрявших в аэропорту во время закрытия аэропорта в Бангкоке в начале ноябре 2008-го из-за антиправительственного протеста. Трое из группы исчезают таинственным и необъяснимым образом, а остальным предстоит столкнуться со сверхъественными силами.

"Нам всегда нравились новые визуальные стили, поэтому мы пошли смотреть новые голливудские фильмы в 3D при первой же возможности", рассказал Дэнни Пан. "Технология съемок в 3D достаточно развита на сегодняшний день, и мы можем воспользоваться ей, наложив свой фирменный стиль шока и ужасов".

Таким образом, братья Дэнни и Оксид Пан вернулись к своим корням после прошлогодней экранизации комикса "Властелины стихий", бюджет которого составил 12 миллионов долларов. Компания "Кино без границ" прокатывала в России и СНГ их дебютный фильм "Опасный Бангкок" (2000). В 2008-м году они же сняли римейк на этот фильм в Голливуде с Николасом Кейджем.

Фильм выйдет в прокат в 2010-м году.



Сайт управляется системой uCoz