Ночь Чхан-Ук Пака в кинотеатре "Пионер"

В ночь с 3-го на 4-е апреля в кинотеатре "Пионер" покажут 3 фильма Чхан-Ук Пака "Жажда", "Олдбой" и "Сочувствие госпоже Месть".

  

"Кино без границ" и кинотеатр "Пионер" представляет "пионерскую" киноночь культового безумца Чхан-Ук Пака и три его лучших фильма — "Олдбой", "Сочувствие госпоже Месть" и "Жажда" (премьера!).

В конце десятилетия фестивальные награды и похвала кинокритиков доставалась в основном азиатам Бон Чжун Хо и Хон Сан Су, но имено Чхан-Ук Пак в 2000-х своей жуткой и трагичной трилогией придал сочность азиатскому кинематографу, жанровому кино и мейнстримовым фильмам в целом. После того, как Квентин Тарантино лично вручил главный приз Каннов "Олдбою", массовая общественность поняла, насколько серьезным, амбициозным и яростным может быть корейский киноимпорт. Фильмы Чхан-Ук Пака — низкопробные боевики, преисполненные древнегреческой мудрости и мыслящие космическими категориями. Они уводят от реальности в конструкции мести и страдания маркиза де Сада. Это до сих пор чистая, внутривенная, высокооктановая киносенсация.

Специальные гости события: участники готического фрик-шоу "Orgo-X-Libris" и DJ Spy From Moscow с брутальным DJ-сетом. 

Сбор гостей в 23.30.

Стоимость билетов на киноночь: 600 руб.

Билеты можно приобрести с 26 марта в кассе кинотеатра "Пионер" (Кутузовский пр-т, 21,
+7 (499) 240-5-240)

Партнеры:

Организаторы:

  

 



Сайт управляется системой uCoz