Филипп Сеймур Хоффман сыграет Дэниэла Джонстона?

Режиссер Дэвид Миллер намекает, что известный актер может сыграть в фильме-биографии культового певца и музыканта. Возможно, что в фильме будет задействован и Джонни Депп. 

Филип Сеймур Хоффман иметь шансы сыграть Дэниэла Джонстона в предстоящем байопике об этом культовом музыканте, заявил на этой неделе сценарист и продюсер фильма. Дэвид Миллер начал работу над "эпической историей о супергерое", посвященной великолепному и невероятно эксцентричному певцу, куда Миллер надеется также привлечь Джонни Деппа. 

"Мы хотим охватить другую территорию жизни артиста, чем та, что была показана в документальной ленте "Дьявол и Дэниэл Джонстон", которая почти вся состоит из видеоархивов самого музыканта и его семьи", сказал Миллер Pedestrian.tv. Режиссер находится в процессе предварительного производства (препродакшн), обработки сценария и подбора возможных участников. "Так много людей признались, что являются фанатами Дэниэла Джонстона. Например, Филипп Сеймур Хоффман и Джон Си Райли. Джонни Депп тоже его большой поклонник, но мы бы хотели видеть его в роли старшего брата Джонстона".


Дэниэл Джонстон исполняет песню "Casper The Friendly Ghost"

Миллер в настоящее время продвигает свой последний фильм "Мое самоубийство" /My Suicide/, инди-комедию, сценарий к которой он написал со своим сыном Джорданом. Саундтрек содержит оригинальную музыку Девендры Бэнхарта и MGMT, а также старые композиции Animal Collective, TV on the Radio, the Pixies и Radiohead. "После того, как Radiohead согласились участвовать, остальных уже не пришлось уговаривать" — вспоминает режиссер.

Была идея снять в новом фильме главного героя из "Моего самоубийства", Гэбриэла Сандэя, но он, возможно, сыграет Дэниэла только в молодости. "Возможно, на Габриэла мы наденем костюм, имитирующий ожирение", улыбается режиссер.

В прошлом году 49-летний Даниэль Джонстон выпустил свой 44-й альбом (!). Его психика, хрупкая от рождения, и безудержный образ жизни довели певца до того, что врачи поставили ему диагноз — "маниакально-депрессивный психоз". Джонстон часто позволял себе выделывать всякие фокусы. Например, во время турне вместе с Sonic Youth он был арестован за вандализм за то, что накарябал на статуе Свободы символ Иисуса, рыбу. Правда, теперь он говорит, что достиг гармонии в своем безумии и чувствует себя, в отличие от прошлого, очень хорошо. 


Трейлер к фильму The Devil and Daniel Johnston

По материалам Guardian



Сайт управляется системой uCoz