Премия "Жорж" готовится к церемонии награждения

В номинации "Лучший артхаусный фильм" — 2 фильма компании "Кино без границ": "Вальс с Баширом" и "О'Хортен".

1 марта 2010 года закончился второй этап голосования шестой российской народной интернет-кинопремии "Жорж". Теперь дело осталось за церемонией награждения, на которой и станут известны победители. Она пройдет 31 марта в Москве в кинотеатре "35мм".

Отбор призеров проходил в два этапа. В первом пользователи выбирали в различных категориях самых достойных, по их мнению, претендентов из обширного списка фильмов, вышедших в прокат за последний год. Во втором туре в каждой из номинаций оставалось по пять самых популярных кандидатов на приз в виде матрешки, из которых зрителями и определялся победитель. В первом этапе приняли участие 15 тысяч человек, во втором — более 18 тысяч.

Но это не значит, что можно расслабиться и спокойно ждать появления результатов, ведь организаторы дают зрителям возможность повлиять на исход в еще одной номинации — "Любимый фильм из репертуара „35мм"", в которой можно выбрать лучший арт-хаусный или независимый фильм, стоявший в репертуаре кинотеатра в прошлом году. Голосование проходит на сайте премии и заканчивается 21 марта 2010 года.

Претенденты такие:

"Антихрист"

"Вальс с Баширом"

"Вики, Кристина, Барселона"

"Луна 2112"

"О'Хортен"

"Прошлое"

"Разомкнутые объятия"

"Ушедшие"

Российская народная интернет-кинопремия "Жорж" будет вручаться в шестой раз. Такое название она получила в честь одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса.



Сайт управляется системой uCoz