Интернет-киноклуб "Арткино" стартует в марте

15-го февраля начал свою работу интернет-киноклуб "Мастер-класс".

В  марте стартует новый проект: Интернет-киноклуб "Арткино". Теперь, используя новые технологии, можно посещать занятия киноклуба "Арткино" в любой точке мира! Сейчас проходит набор 1-й Интернет-волны. Её занятия будут привязаны к расписанию московской 7-й волны. Поэтому сайт для онлайнарткиношников называется http://www.7wave.ru/  Там и можно записаться в Интернет-волну, а также стать участником Интернет-киноклуба "Мастер-класс".

Уже 15-го февраля начал свою работу интернет-киноклуб "Мастер-класс". Он будет действовать под девизом: "Связь времен". Его цель — передать кинематографическую культуру и профессиональные знания от поколения к поколению.

Впервые, в тестовом режиме, был проведен онлайн мастер-класс!

Первым гостем Интернет-киноклуба стал кинорежиссер, продюсер и писатель Владимир Михайлович Алеников ("Приключения Петрова и Васечкина", "Биндюжник и Король", "Жил-был настройщик", "Улыбка Бога, или Чисто одесская история" и многие другие)

Владимир Михайлович провел мастер-класс "Что такое режиссура?". Трансляция велась из московского кинотеатра "Мир искусства", где с 15-го по 21-е февраля можно не только увидеть ретроспективу лучших фильмов Владимира Михайловича, но и перед каждым фильмом задать вопросы ему самому. Изюминкой мастер-класса стал рассказ режиссера о двух первых фильмах ретроспективы: "Сад" и "Пробуждение (Хроника переломных дней)", снятых в исключительных обстоятельствах.

Первыми зрителями мастер-класса стали члены киноклуба "АРТкино на Неве" из Санкт-Петербурга.

То, что потенциальная аудитория интернет-киноклуба не только Калуга, Омск, Владивосток или Калининград, но и Киев, Минск, Алма-Аты или Кишинев, кажется, уже никого не удивляет. Больше всего Владимир Михайлович удивился тому, что его мастер-класс в реальном времени смотрели и в США.



Сайт управляется системой uCoz