Фильм о Курте Кобейне обзавелся сценаристом и режиссером

Сценарий и режиссура доверены режиссеру "Посланника" Орену Мовермену.

Орен Мовермен, чей режиссерский дебют "Посланник" /The Messenger/ недавно был номинирован в двух категориях наград "Оскар", перепишет заново сценарий пока что безымянного проекта фильма-биографии Курта Кобейна для студии Universal, и сам же займется режиссурой. Осенью 2007-го года написанием сценария занимался Дэвид Беньофф ("Братья" /Brothers/).

Основой для фильма о жизни, музыке и самоубийстве в 1994-м году фронтмена группы Nirvana как минимум частично послужит биография Чарльза Кросса 2001-го года "Тяжелее неба:  Биография Курта Кобейна" /Heavier Than Heaven: A Biography of Kurt Cobain/. Первоначально Universal купили права на описание жизни Кобейна и его вдовы Куртни Лав, которая уже продала права на экранизацию книги Кросса.

Продюсируют фильм Эрик Феллнер, Тим Беван и Грэм Ларсон. Лав станет исполнительным продюсером, вместе со своим адвокатом Говардом Вайтцманом.

В 2005-м году Гас Ван Сант снял рок-н-ролльную драму "Последние дни" /Last Days/, в которой копировалась финальная траектория наркотической зависимости Кобейна. Для написания своего сценария Беньофф руководствовался своим общением со старыми друзьями Кобейна из Абердина и Сиэтла.

Мовермен и соавтор сценария к фильму "Посланник" /The Messenger/ Алессандро Камон номинированы в этом году на "Оскар" в категории "лучший оригинальный сценарий". Вуди Харрельсон так же номинирован в категории "лучшая мужская роль второго плана", за роль одного из двух солдат, вернувшихся в США из Ирака, и сообщающим семьям о смерти солдат.

Мовермен также был соавтором сценариев к фильмам "Семейная жизнь" /Married Life/, "Сын Иисуса" /Jesus' Son/ и "Меня там нет" /I'm Not There/.

По материалам Risky Business



Сайт управляется системой uCoz