Программа клуба "Цвета ночи" с 17 по 21 февраля

"Серые сады", Людмила Гурченко, Александр Роднянский, "Яркая звезда", "Братья". 

Трейлер к фильму "Серые сады"

17 февраля (СРЕДА, 20.30) на цикл "ЛУЧШЕЕ-2009": ДРЮ БЭРРИМОР и ДЖЕССИКА ЛАНЖ в фильме "СЕРЫЕ САДЫ" режиссера  МАЙКЛА САКСИ. 6 премий ЭММИ, 2 "ЗОЛОТЫХ ГЛОБУСА", в том числе за лучший американский телефильм года и Дрю Бэрримор как лучшей актрисе. "Серые сады" — история жизни двух эксцентричных барышень разного возраста, собственно, матери и дочери, которых играют соответственно гранд-дама американского кино Джессика Лэнг и Дрю Бэрримор, продолжательница артистической династии, которая тянется чуть ли не с 19 века. Героини фильма — две особы с одинаковым именем Эдит Бил, ближайшие родственницы Жаклин Кенеди Онассис, настоящие аристократки в американском смысле этого слова, собственно, хозяйки усадьбы "Серые сады", в которой они держат себя под добровольным домашним арестом. Любопытно, что Лэнг и Бэрримор могли изучать своих героинь вплотную, рассматривая их на экране в другом фильме под тем же названием: документальной ленте Альберта Мейслса, который в 1975 году явился с камерой в "Серые сады" снимать обеих экзотических птиц прямо у них к клетке. Рекламный слоган фильма "True glamour never fades", то есть что-то вроде "Блеск не пропьешь". Убедитесь в этом сами (стоимость посещения 300 р.).

18 февраля (ЧЕТВЕРГ, 20.30) — Четверги "Цвета ночи": встреча с актрисой ЛЮДМИЛОЙ ГУРЧЕНКО. В программе вечера фильм "ПЕСТРЫЕ СУМЕРКИ" (2009) с Людмилой Гурченко в главной роли. Видимо, в России сейчас нет ни одной актрисы, судьбу которой можно было бы сравнить с судьбой Гурченко. От первых песенок про пять минут, спетых через три года после смерти Сталина, через десятилетие творческого кризиса к возрождению в новом качестве в 1970-х вплоть до рискованных аллюров в нулевые, Гурченко ближе других приближается к тому, что мы привыкли называть "священным чудовищем". Это большая актриса, мужественный человек, эксцентрик, одиночка. Наконец, это человек, которого знает вся страна без единого исключения. В этот вечер в "Цвете ночи" Гурченко покажет свой новый фильм "Пестрые сумерки" — кино, основанное на реальной истории слепого пианиста из Армавира Олега Аккуратова. Как всегда по четвергам, разговор о фильме, скорее всего, плавно перетечет в разговор о судьбе, работе и жизни (стоимость посещения 1000 р.).

19 февраля (ПЯТНИЦА, 20.00) — продюсер АЛЕКСАНДР РОДНЯНСКИЙ представляет "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" — проект режиссеров АЛЕКСАНДРА РАСТОРГУЕВА и ПАВЛА КОСТОМАРОВА. Александр Роднянский совсем недавно дал интервью, в котором объяснял, что зарабатывать можно не только на фильмах, которые много стоят и идут сотнями экранов, но скорее на фильмах, которые стоят мало, но имеют успех. Поэтому не удивительно, что Роднянский решил продюсировать революционный проект, который придумали Александр Расторгуев и Павел Костомаров, режиссеры документального кино. Придумали они вот что: кино без режиссера. Расторгуев с Костомаровым провели большой кастинг в Ростове-на-Дону и раздали нескольким людям камеры, чтобы они снимали себя и свою жизнь сами. Кроме того, эти люди получали ряд драматургических заданий, из выполнения которых должен сложиться фильм, впервые снятый руками не оператора и режиссера, а самих героев. Поскольку в этих историях, как в пьесах Чехова, сколько-то там пудов любви, проект получил название "Я тебя люблю". Его первая презентация прошла под хохот и аплодисменты большого зала в ЦДХ на Фестивале новой культуры. Новую черновую сборку Расторгуев и Костомаров монтируют специально для этого вечера в "Цвете ночи". А продюсер Александр Роднянский тоже специально вернется с Берлинского фестиваля, чтобы этот проект представить (стоимость посещения 300 р.).

 

Трейлер к фильму "Яркая звезда"

20 февраля (СУББОТА, 20.00) — Цикл кинопоказов "ЛУЧШЕЕ-2009"! "ЯРКАЯ ЗВЕЗДА" режиссера ДЖЕЙН КЭМПИОН (Великобритания, 103 мин.). В ролях: БЕН УИШОУ, ЭББИ КОРНИШ. 6 призов на мировых фестивалях. "Яркая звезда" — новая картина Джэйн Кэмпион, режиссера, которая специализируется на историях чувств, которые побеждают, а иногда и растаптывают рассудок. На ее счету бессмертное "Пианино" с Холли Хантер и Харви Кейтелем, получившее "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах, "Священный дым", в котором того же Кейтеля в буквальном смысле сводит с ума Кэйт Уинслет, и "Портрет женщины", в котором сталкиваются Николь Кидман и Джон Малкович. "Яркая звезда", вошедшая в конкурс Каннов, знаменует возвращение Кэмпион в форму. Это история тайной любви великого британского романтика Джона Китса к девушке по имени Фанни Бран, чувства, которое, как это часто бывает в фильмах Кэмпион, постепенно превращается в одержимость. Этот один из самых страстных и обсуждаемых фильмов года, номинированный на "Оскар", будет показан в Москве впервые (стоимость посещения 300 р.).

Трейлер к фильму "Братья"

21 февраля (ВОСКРЕСЕНЬЕ, 20.00) — Воскресное кино с Андреем Плаховым. ПРЕДПРЕМЬЕРНЫЙ ПОКАЗ! НАТАЛИ ПОРТМАН, ДЖЕЙК ГИЛЛЕНХААЛ и ТОБИ МАГУАЙР в фильме "БРАТЬЯ" режиссера ДЖИМА ШЕРИДАНА (США, 2009, 104 мин.). "Братья" — новый фильм Джима Шеридана, ирландца в Голливуде, автора "Моей левой ноги", "Во имя отца" и "Боксера". На этот раз эта история солдата, которого играет Тоби Макгвайер. Он считается пропавшим во время военных действиях в Афганистане. Дома в Америке его сначала ждут, а потом постепенно перестают ждать его жена Натали Портман и его младший брат Джейк Гилленхаал. Но он все-таки возвращается. Одним из вольных источников "Братьев" Шеридан называет "Одиссею" Гомера, еще одну историю про неожиданное возвращение воина и скитальца. Сэм Шепард играет отца Макгваера, а U2 написали специально песню для этой драмы о родстве, ревности и войне (стоимость посещения 400 р.).

Обращаем Ваше внимание на то, что 2 кинопоказа (цикл "ЛУЧШЕЕ-2009"), запланированные на начало месяца переносятся на следующие праздничные дни: 22 февраля (понедельник, 20.00) — "ПОБЕЖДАТЬ" МАРКО БЕЛОККЬО, 23 февраля (вторник, 20.00) — "ЛЕТНИЕ ЧАСЫ" с ЖЮЛЬЕТТ БИНОШ.

Заказ столиков и справки по телефонам: +7(915) 250-4912, +7(495) 691-1881
Адрес: Большой Козихинский пер., 12/2 (м. Пушкинская)



Сайт управляется системой uCoz