Документальный фильм о Шарунасе Бартасе — на стадии завершения

Литовско-французский документальный фильм "Шарунас Бартас: Один в поле — воин" режиссера Гийома Кудрэ находится на стадии пост-продакшена.

Фильм "Шарунас Бартас: Один в поле — воин" /Sharunas Bartas, an Army of One / снят при помощи литовской компании Era Films Ltd. совместно с французской компанией Leitmotiv.

По словам продюсера и режиссера  фильма Гийома Кудрэ, в фильме интервью Бартаса (в которых он рассказывает о своем искусстве, целях и причинах некоторых стилистических решений) переплетаются с рассказом Кудрэ от первого лица о том периоде 10-летней давности, который он провел вместе с Бартасом. Цель фильма — в том, чтобы показать Бартаса как великого творца, но также и в том, чтобы вовлечь зрителя в "личные приключения", во время которых молодой парижанин открывает для себя, что жизнь харизматических художников сильно отличается от его представления о ней.

Часть бюджета на съемки фильма было покрыто с помощью гранта в 10 тысяч евро от MEDIA.

Документальная работа, как и три фильма, поставленные Бартасом — "Нас мало" /Few of Us/ (1996), "Дом" /A Casa/ (1997) и "Семь человек-невидимок" /Seven Invisible Men/ (2005) — будут выпущены во Франции и франкоговорящих территориях на DVD компанией Films du Paradoxes.

По материалам Film New Europe



Сайт управляется системой uCoz