Продолжаются съемки триллера Ежи Сколимовски "Сущность убийства"

В фильме снимается Винсент Галло в роли талиба.

Ежи Сколимовский начал снимать свой новый фильм в Израиле, а затем переместился в Норвегию, сейчас же съемки продолжаюся в Польше. Судя по всему, фильм будет сочетать в себе авторский кинематограф с элементами классического триллера-боевика.

Сколимовски, художник и режиссер, задумал мощное возвращение в мир кино. После 17-летнего перерыва в своей кинокарьере, в 2008-м году он вернулся с фильмом "Четыре ночи с Анной" /Four Nights With Anna/ (премьера которого состоялась на Каннском фестивале в рамках "Двухнедельника режиссеров"). Теперь он занялся проектом совершенно иного плана, в котором фоном служит война, а именно самый крупный конфликт нашего времени.

Американский актер Винсент Галло играет члена группировки талибов, захваченного в плен после убийства трех солдат армии США.  Его переправляют из Афганистана в Европу для допроса, где ему удается бежать и продолжить совершать другие преступления.

Имена других актеров пока держатся в секрете, однако продюсер фильма намекнул, что в актерский состав входит французская актриса Эманнуэль Сенье.

Сценарий к "Сути убийства", как и к фильму "Четыре ночи с Анной", написан Сколимовски и Евой Пиасковски, а за операторскую работу отвечает Адам Сикора (постоянный оператор Леха Маевски, с которым они работали на фильмах "Ангелюс" /Angelus/, "Холм и крест" /The Mill and Cross/ и "Воячек" /Wojaczek/). Съемки завершатся в конце февраля.

По материалам Cineuropa



Сайт управляется системой uCoz