Любимые фильмы Пита Доэрти

31 января Пит Доэрти с группой Babyshambles дадут концерт в клубе Б1 MAXIMUM.

Babyshambles — это, с одной стороны, просто "Детские шалости", с другой — аллюзия на сатирическое эссе Джонатана Свифта "Скромное предложение". Со всех остальных сторон — это очередная музыкальная затея небезызвестного бунтаря и скандалиста Пита Доэрти (Pete Doherty), вокалиста, гитариста, поэта, композитора и провокатора, который стал одной из самых популярных персон в британском шоу-бизнесе, когда возглавил панк-рок-группу The Libertines и занялся систематическим нарушением общественного порядка. По словам Гая Ритчи, Пит Доэрти послужил прототипом для его фильма "Рокнролльщик" /Rocknrolla/. Но интересно, какие фильмы предпочитает сам одиозный хулиган британского рока?

Фильм "Бедная корова" на YouTube

В интервью Доэрти часто признавался в своей любви к старым британским фильмам — "Билли-лжец /Billy Liar/ Джона Шлезингера, "Бедная корова" /Poor Cow/ Кена Лоуча, "О, счастливчик" /O Lucky Man/ Линдсея Андерсона и киноверсии сериала "Стептоу и сын" /Steptoe & Son/.

Трейлер к фильму "Билли-лжец" на YouTube

"Я всегда был одержим некоторыми писателями и некоторыми фильмами. Эти кухонные драмы, вроде "Билли-лжеца", поражали меня прямо в сердце. Думаю, что из-за желания лучшего места для себя я жил в этих фильмах. Те фильмы, что я смотрел, были о гордости, достоинстве и о взаимном уважении к людям, которые с тобой заодно".

Видеоклип Babyshambles на вещь "Delivery"

В недавно изданных под названием "The Books of Albion" дневниках Доэрти можно найти его мнения о некоторых фильмах (записи датированы 1999-м годом).

"Недавно просмотренные фильмы: [Не глотать], [О, счастливчик], [Последние дни диско], [Бархатная золотая жила], [Моя прекрасная леди], [Забавная мордашка]

Фильм "Не глотать" на YouTube

Первый фильм — очень увлекательный взгляд на семью из южного Лондона, неблагополучную настолько, насколько это в принципе возможно. .....  пугающий, удивительно сыгранный и снятый. Фильм существует абсолютно автономно и наверняка послал бы куда подальше каждого, кто заявил бы о своей любви и ненависти к нему. Сложно писать о настолько убедительном фильме.

Фильм "О, счастливчик" на YouTube

"О, счастливчик" — это классика, динамичная психоделическая пробежка Линдсея Андерсона по английскому сознанию 60-х. Фильм пышный и вульгарный, с великолепными костюмами, цветами и акцентами. Малькольм Макдауэл, цитирующий Гамлета, пытаясь убедить домохозяку не кончать жизнь самоубийством, потому что жизнь не так уж и плоха — трехчасовой экспонат сюрреализма, с песнями Алана Прайса и крупными кадрами той Англии, которую мы уже никогда не увидим.

Трейлер к фильму "Бархатная золотая жила"

"Последние дни диско" отвратительный фильм — так же, как и умопомрачительно банальная "Бархатная золотая жила". Пестицид эпохи глэма начала 1970-х — его создателя с самого начала запретили использовать песни Боуи, что стало для них нерешаемой проблемой: не надо им было держаться базового лагеря. От полного провала фильм спасают эпизодические роли Эдди Иззарда, Донны из Elastica и на удивление диаризматических (sic) Placebo, но в общем-то шанс запечатлеть порочный и супер-эстетский шик той эпохи (во всем сексуальном роскошестве опьяненного мозгоебства и фриковства)  в очередной раз позорно упущен".

Видеоклип Babyshambles на вещь "Fuck Forever"

Пит Доэрти с группой Babyshambles 31 января дадут концерт в клубе Б1 MAXIMUM.

Адрес:

ул. Орджоникидзе, 11. Телефон: (495) 648-6777, 921-1557



Сайт управляется системой uCoz